ДомойПолитикаЗюганов призвал выйти на митинг против политических репрессий. Выйдет ли Хакасия?

Зюганов призвал выйти на митинг против политических репрессий. Выйдет ли Хакасия?

-

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем телеграм-канале объявил о митинге «против политических репрессий, за лучшую жизнь в интересах народа, а не олигархов» 23 февраля.

Зюганов пишет: «В стране ширится круг преследуемых патриотических оппозиционеров. Политическим гонениям уже 11-й год подвергается наш товарищ Владимир Бессонов. Не прекращается рейдерская атака на совхоз им Ленина во главе с Павлом Грудининым. Многолетнему давлению подвергается великолепное сельхозпредприятие коммуниста Ивана Казанкова. Руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области Андрея Левченко, будто заложника много месяцев держат в СИЗО Матросская тишина. Сейчас началась очередная попытка расправиться над ярким, принципиальным политиком, саратовским депутатом-коммунистом Николаем Бондаренко.

Дал указание нашей юридической службе и депутатам незамедлительно разобраться в происходящем. Комитет по защите жертв политических репрессий под руководством Ю.П. Синельщиковым включается в эту борьбу.

Хочу заявить всем, что КПРФ всегда поддерживала и будет поддерживать всех тех, кто борется за права народа, за реализацию конструктивной программы в интересах нашей Родины, всех тех, кто отстаивает подлинный суверенитет и независимость нашей Державы.

23 февраля все выходим на митинги под знаменем Победы против политических репрессий, за лучшую жизнь в интересах народа, а не олигархов!»

О том, что КПРФ проведет всероссийскую акцию протеста, Зюганов объявлял еще 1 февраля, но глава Хакасии и по совместительству первый секретарь ХРО КПРФ Валентин Коновалов пока не торопится публично высказывать свою позицию по этому поводу.

Юрий Афонин, считающийся куратором Коновалова, заявил, что коммунисты всегда подают заявки на проведение уличных акций, включая акцию протеста 23 февраля. Так что акция будет согласованной. По словам Афонина, она станет «днем реальной борьбы за социально-экономические права российских трудящихся».

Решится ли «лицо хакасского коммунизма» поднять знамя протеста, рискнет ли опуститься еще ниже в рейтинге оценки глав регионов, где на первом месте стоит пункт «доверие к власти»? Есть мнение, что не рискнет, потому что «горячий революционер» Коновалов после победы на выборах быстро превратился в типичного бюрократа, желающего подольше посидеть на теплом месте с хорошей зарплатой. И 23 февраля Валентин Коновалов сможет подтвердить или опровергнуть это мнение.

Хотя особой согласованности лозунгов и действий коммунистов ждать не стоит. Объявить митинг «против олигархов» и выйти защищать миллиардера Грудинина с оффшорами в Белизе? Почему бы и нет. Требовать прекращения политических репрессий и в то же время пытаться внедрить цензуру и обвинить своих оппонентов в экстремизме? Тоже можно. Поэтому и от Валентина Коновалова каких-то коммунистических чудес уже вряд ли кто-то ждет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x