ДомойПолитикаПервый секретарь КПРФ Хакасии игнорирует объявленный Зюгановым митинг против политических репрессий

Первый секретарь КПРФ Хакасии игнорирует объявленный Зюгановым митинг против политических репрессий

-

К митингу «против политических репрессий, за лучшую жизнь в интересах народа, а не олигархов» 23 февраля, о котором объявил лидер КПРФ Зюганов, приковано внимание во всей стране, а Хакасия в этом прицеле занимает особый ракурс. Не так уж много много регионов у коммунистов, где они обладают реальной властью.

Чтобы уточнить некоторые моменты проведения этого мероприятия в Хакасии, наша редакция обратилась напрямую к первому секретарю КПРФ в Хакасии, совмещающему свою должность с креслом главы республики, – Валентину Коновалову.

Как видите, заданы достаточно простые вопросы, на которые первый человек в коммунистической партии должен знать ответы. Но, как говорится, должен, да не обязан. Также, вероятно, не обязан и соблюдать заявленный лозунг «против политических репрессий», ведь все мы помним о давлении на журналистов именно со стороны представителей коммунистической партии. Не обязан он также соблюдать и заявленный лозунг митинга: «за лучшую жизнь в интересах народа, а не олигархов», так как большинство жителей Хакасии на своей шкуре чувствуют здесь подвох и видят, что уровень жизнь народа при коммунистах снижается, а положение отдельных «олигархов» в республике улучшается. Вот ответ, полученный из стен Серого дома:

В этом весь Валентин Олегович: «я не я, а когда неудобно, так и нет меня». То ли Ольга Молина на время назначена первым секретарем компартии, то ли ещё какие чудеса произошли, но именно ее подпись стоит под ответом. Здесь будет не лишним уточнить, что запрос от СМИ был направлен через пресс-службу правительства, но адресован он был первому секретарю КПРФ Коновалову, а пресс-служба в этой части послужила лишь буфером передачи запросу лицу по его месту работы.

Оказывается, никаких уведомлений от проведении митинга не поступало. А от кого эти уведомления должны были поступать? Ау! Кто в Хакасии коммунист? Не знаете, не подскажете? Открываем сайт КПРФ в Хакасии и в их корпоративном стиле написано, что первый секретарь (читай руководитель) партии – Валентин Коновалов, то есть первым на призыв своего руководящего товарища должен был откликнуться именно он, не говоря уже о том, чтобы уведомлять и организовывать.

В общем, спрятался опять Валентин Коновалов. Ну хоть не заболел в очередной раз, и то ладно.

Но время до назначенной даты еще есть. Может, народ захочет услышать от коммунистов ответы на свои вопросы – почему жизнь не становится лучше, почему приближенных Коновалова садят за коррупцию и т.д. Есть в Хакасии настоящие коммунисты или уже чемоданы пакуют?

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Вера
3 лет назад

Иркутский губернатор вообще запретил проведение митингов.

Мила
3 лет назад

Каков запрос ,таков ответ ……

Арсений
3 лет назад

Ничего другого не ожидал от вашей газетки, а вы сами головой можете подумать, Константин и Александр?
Александр среди народа уже дискредитировал себя, губернатор держится до последнего не поддаваясь на ваши травли

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x