ДомойОбществоВалентин Коновалов гордится заменой лифтов

Валентин Коновалов гордится заменой лифтов

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов решил, что замена лифтов – это повод гордиться целому региону и его руководителю, о чем в подробностях рассказал в соцсетях в своей рубрике «Повод гордиться».

«Если за период 2015-2017 годы в Хакасии по программе капремонта были заменены всего 12 лифтов, то в последние несколько лет именно этот самый дорогостоящий вид работ является приоритетным. Так, 2019 году в многоквартирных домах Хакасии заменили 156 лифтов!» – написал Валентин Коновалов, не уточнив, надо ли было менять остальные лифты в 2015-2017 годах, сколько лифтов заменили до 2015 года и что происходило в 2018 году уже при нем.

Замена лифтов ведется по республиканской программе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. В декабре прошлого года по программе заменили 31 лифт в 11 домах трех городов. В 2021 году подрядчики должны заменить ещё 98 лифтов в 24 многоквартирных домах Хакасии. Общая стоимость работ около 180 млн рублей. То есть в среднем один лифт обходится во столько же, сколько планирует потратить на обновление автопарка глава Усть-Абаканского района, и значительно меньше, чем собирается потратить на ремонт автомобилей, парковку и прочие текущие расходы постоянный представитель Хакасии в Москве Юлия Исмагилова.

Зато «современные лифты потребляют меньше энергии, отличаются плавностью хода, бесшумной работой и скоростью подъема до 1 м/с», о чем не преминул сообщить Валентин Коновалов.

Также глава региона сообщил, что правительством Хакасии принят краткосрочный трехгодичный план на 2021-2023 годы, согласно которому в регионе за этот период поменяют 268 лифтов. Валентин Олегович подчеркнул: «Таким образом, в республике не останется ни одного изношенного или аварийного подъемника». Если, конечно, до 2023 года не износятся и не сломаются другие лифты. Но тогда можно будет снова наладить и снова гордиться.

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
валентина
3 лет назад

непонятно, разве губернатор должен об этом вещать?

Светлана
3 лет назад

Второй срок ему явно не светит с такой работой!

Валентина
3 лет назад

Подождите. В смысле повод гордиться?
Ведь это идет обычная замена лифтов по программе капремонта. Жильцы многоквартирных домов платят огромные деньги каждый месяц на которые им меняют отслужившие своё лифты, крыши, красят стены. При чем тут Валентин Олегович???
Я совсем не понимаю (

Олежа
3 лет назад

Ну круто, скоро будем гордиться тем что Валентин Олегович покакал

ЖКХ
3 лет назад

Аааа!!! то есть я **** какждый раз в платежке за этот ****ный капремонт плачу из своего кармана, а гордится коновалов???!! ВОТ ЖЕ МОЛОДЕЦ КАКОЙ!

Екатерина
3 лет назад

Коновалова и губернатором то тяжело назвать!

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x