ДомойОбществоВалентин Коновалов сообщил о результатах капремонта объектов в районах Хакасии

Валентин Коновалов сообщил о результатах капремонта объектов в районах Хакасии

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов рассказал о результатах проверки капитального ремонта объектов в районах республики.

«Посетил Таштыпскую районную больницу. Здесь на средства из бюджета Хакасии отремонтировали фойе, терапевтическое и хирургическое отделения: заменили канализацию и вентиляцию, сделали отдельный вход для больных детей и установили пандус, произвели капремонт в комнатах для кормления грудничков. Также приобретено новое оборудование, мебель и оргтехника», – написал глава региона в соцсетях.

Ремонт прошел также в Абазинской городской больнице. Здесь провели капремонт систем теплоснабжения стоматологического отделения и лечебного корпуса. Приобретено медицинское оборудование и мебель, заменили лифт. Работы на сумму 8,5 млн руб. проведены в рамках нацпроекта «Здравоохранение», регионального проекта Минздрава, а также региональной программы «Доступная среда».

В абазинском санатории-профилактории в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» приобретено современное медоборудование на 1,8 млн руб. для улучшения качества оздоровительных услуг. Санаторий предлагает большой выбор лечебных процедур и современных методик для 1,2 тыс. человек в год, а в летнем детском оздоровительном лагере отдыхают 960 детей. В учреждение приобрели: аппарат ударно-волновой терапии, душ Виши, аппарат для комбинированной терапии, мобильный гусеничный подъемник и другую технику.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x