ДомойОбществоВалентин Коновалов: Хакасия демонстрирует улучшение безопасности в сфере ЖКХ

Валентин Коновалов: Хакасия демонстрирует улучшение безопасности в сфере ЖКХ

-

Валентин Коновалов на своих страницах в социальных сетях утверждает, что республика Хакасия отмечает позитивную динамику в области безопасности жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно заявлению главы Хакасии, за период текущего отопительного сезона зафиксировано снижение количества инцидентов на объектах ЖКХ на 11% по сравнению с прошлым годом. Этот факт, по его мнению, свидетельствует о результатах работы по повышению надёжности систем тепло- и водоснабжения, а также модернизации инфраструктуры.

В рамках постоянного мониторинга состояния коммунальной сферы глава региона провёл совещание с представителями муниципальных образований. Валентин Коновалов подчеркнул значимость поддержания установленного запаса топлива на котельных, а также необходимость своевременного информирования населения о плановых и аварийных работах на коммунальных объектах. Подчеркивается, что оперативное реагирование на обращения граждан и быстрое решение возникающих сложностей в сотрудничестве с региональными властями выступает ключевым фактором в обеспечении бесперебойной работы систем ЖКХ.

Кроме того, за текущий год в республике ликвидировано 36 техногенных пожаров, основной причиной которых стало неосторожное обращение с огнём. В связи с этим главам административных единиц даны указания по усилению мероприятий по пожарной безопасности, особенно в период сильных морозов.

К сожалению, в представленном сообщении главы Хакасии Валентина Коновалова не содержится информации о мерах по решению энергетических проблем, волнующих республику. Однако мы ожидаем, что соответствующие государственные органы вскоре предоставят детализированные планы действий в данной сфере.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
3 месяцев назад

Как же этот уже…..достал

Лаврентий Берия
3 месяцев назад

Сплюнул бы три раза! В Сорске небось тоже тепло и в Пригорске, а?

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x