ДомойОбществоВ правительстве Хакасии обсудили ход отопительного сезона и подготовку к пожарам и...

В правительстве Хакасии обсудили ход отопительного сезона и подготовку к пожарам и паводкам

-

На совещании с главами муниципалитетов рассмотрели ход отопительного сезона, вопросы подготовки к пожаро- и паводкоопасному периодам. Подробности сообщил глава Хакасии Валентин Коновалов.

С осени на объектах ЖКХ республики зафиксировано на 15 % меньше инцидентов по сравнению с сезоном 2022–2023 годов. Мы поэтапно повышаем надёжность тепло- и водоснабжения, модернизируем инфраструктуру коммунального хозяйства.

Руководству районов и поселений важно поддерживать на котельных нормативный запас угля и вовремя оповещать жителей о восстановительных работах. Об имеющихся трудностях необходимо сразу сообщать региональному правительству для оказания возможной помощи.

В ходе подготовки к весенним паводкам и пожарам главам муниципалитетов следует в срок выполнить взрывные работы на льду, очистить каналы, сточные канавы и траншеи, обеспечить готовность подразделений добровольной пожарной охраны, манёвренных, патрульно-манёвренных, патрульных и патрульно-контрольных групп, убрать сухую траву, проверить состояние техники и оборудования для откачки воды, противопожарную опашку и источники пожарного водоснабжения.

«Уважаемые жители республики, пожалуйста, строго соблюдайте правила пожарной безопасности! Малейшая искра может перерасти в стихийное бедствие, причинить вред здоровью и привести к гибели людей», – призвал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x