ДомойОбществоВалентин Коновалов: Хакасия на 94 процента готова к новому отопительному сезону

Валентин Коновалов: Хакасия на 94 процента готова к новому отопительному сезону

-

По состоянию на 11 сентября тепловые сети Хакасии готовы к зиме на 97%, жилой фонд — на 90%, котельные — на 91%, общая готовность к новому отопительному сезону — 94%. Об этом, как сообщил Валентин Коновалов в соцсетях, стало известно на очередном видеосовещании с главами муниципальных образований по подготовке республики к осенне-зимнему периоду.

По словам главы Хакасии, Черногорск готов к зиме на 80%. С 6 сентября СГК производит ремонт участка, где в феврале текущего года был значительный порыв. На котельных города сформирован нормативный запас топлива.

В регионе продолжается получение паспортов готовности ресурсоснабжающими организациями, завершается актуализация схем тепло- и водоснабжения: из 46 схем актуализированы 32. На большинстве территорий сформирован нормативный запас угля. Подготовка некоторых объектов по-прежнему вызывает обеспокоенность: правительство держит на особом контроле котельные в поселке Геологов (Сорск), Усть-Абакане, Тепличном, Белом Яре, Приисковом и ряде других населенных пунктов.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эманнуэль
4 лет назад

интересно каким…эмм…прибором…он именно 94% определил…?

Городок
Reply to  Эманнуэль
4 лет назад

Так коммунальщики отчитались, они то в курсе сколько им работ надо сделать в целом и сколько уже готово

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x