ДомойОбществоРеспубликанские власти контролируют подготовку Черногорска к зиме

Республиканские власти контролируют подготовку Черногорска к зиме

-

И.о. заместителя главы Хакасии Константин Харисов по поручению руководителя региона Валентина Коновалова провел совещание по подготовке Черногорска к зиме, сообщила пресс-служба правительства РХ. В совещании приняли участие министр строительства и ЖКХ республики Сергей Новиков, глава Черногорска Василий Белоногов, представители надзорных ведомств и СГК.

Общий уровень готовности города к настоящему моменту оценивается в 61%. С 20 июня теплосети взяла в аренду Сибирская генерирующая компания. Ее бригады устранили 40 повреждений, заменили 67 элементов запорной арматуры и 1400 метров сетей.

Директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин заявил, что сети ХакТЭКа находятся в крайне изношенном состоянии. По его словам, за 5-10 лет в городе надо поменять 40 км теплосетей.

Мы благодарны инвестору СГК, который позволяет нам выйти из этой непростой ситуации. Это – наше общее бремя. Бесплатно заменить трубы, обеспечить надежное теплоснабжение нельзя. Наша задача – минимизировать риски для населения, – подвел итог Константин Харисов.

После заседания его участники посетили котельные города, чтобы непосредственно оценить уровень подготовки к отопительному сезону.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x