ДомойОбществоПоловина зимы пройдена: в правительстве Хакасии обсудили ход отопительного сезона

Половина зимы пройдена: в правительстве Хакасии обсудили ход отопительного сезона

-

Самые важные вопросы по прохождению отопительного сезона в Хакасии рассмотрели сегодня на ВКС с главами районов, написал в соцсетях Валентин Коновалов.

Проблема с перебоями газоснабжения в Черногорске и Усть-Абаканском районе обусловлена тем, что поставщик не в полной мере исполнял свои обязанности. Благодаря слаженной работе Минстроя РХ и администрации города найден новый поставщик, с которым в оперативном порядке заключен договор. Сейчас идет заполнение резервуаров газом и подключение домов города. Затем эти работы будут произведены и в Усть-Абаканском районе.

Поступили жалобы по отключению горячего водоснабжения в с. Аскиз, где произошла зашлаковка водогрейного котла. Средства на ремонт были оперативно выделены Минфином РХ, но должные работы из-за нерасторопности МУПа проведены не были. По информации руководства района, оборудование поступит на будущей неделе и будет смонтировано. Глава республики поручил муниципалитету ускорить эту работу и провести ее максимально качественно.

«Половина календарной зимы пройдена. Между тем призываю глав районов республики быть готовыми к экстренным ситуациям, выдерживать необходимый уровень запаса топлива и лично контролировать процесс прохождения отопительного сезона. Также прошу быть внимательными к обращениям граждан, в том числе в социальных сетях, и оперативно проводить разъяснительную работу с жителями», – призвал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

Еслиб Коновалов бы нормально проконтролировал вхождение в отопительный сезон, то глядишь и меньше аварий было бы

Aндрей С
Reply to  Валентина
4 лет назад

Валентина какой из него контролер

Сергей
Reply to  Aндрей С
4 лет назад

Одни лозунги.

Вадим
4 лет назад

А народ призывает вас уважаемый губернатор к тому, чтоб вы порядок навели у себя в кадрах

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x