ДомойОбществоВалентин Коновалов: «На большей части республики отопительный сезон проходит в штатном режиме»

Валентин Коновалов: «На большей части республики отопительный сезон проходит в штатном режиме»

-

В правительстве РХ состоялась очередная видеоконференция по подготовке Хакасии к новому осенне-зимнему периоду. Валентин Коновалов подвел итоги совещания:

«На большей части республики отопительный сезон проходит в штатном режиме. Завершается работа по актуализации схем теплоснабжения. На всех котельных создан нормативный запас угля. На ряде котельных идёт монтаж резервных котлов.

Правительство держит на особом контроле ситуацию в Черногорске, Усть-Абакане и Сорске, где были перебои с теплоснабжением. Главы муниципальных образований заверили меня, что тепло в домах, пока остающихся без теплоснабжения, появится сегодня.

Главам районов и городских поселений необходимо более активно вести разъяснительную работу с населением: организовать обход домов и общение с жителями, оперативно реагировать на жалобы и устранять неполадки. Кроме того, следует ускорить создание райтопов и казенных предприятий и более ответственно устранять замечания Ростехнадзора по подготовке к осенне-зимнему периоду. Обращаю внимание на то, что нарушения в документации и финансовой отчётности предприятий являются основанием для привлечения к административной и уголовной ответственности».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x