ДомойОбществоСистема «Меркурий» выявила факты поставок опасной продукции в детские учреждения Хакасии

Система «Меркурий» выявила факты поставок опасной продукции в детские учреждения Хакасии

-

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу в результате мониторинга в ФГИС «Меркурий» выявлены случаи оформления индивидуальными предпринимателями электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на мясную и молочную продукцию с истекшими сроками годности для поставок в учреждения социальной сферы Республики Хакасия.

Так, ИП Санникова Е.В. 14 января оформила эВСД на молочную продукцию (творог обезжиренный) с истекшим сроком годности в количестве 5 кг для отправки в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Малыш» с. Шира. Опасная продукция сопровождалась документами с пометкой «в пищу людям».

Также ИП Миллер М.В., согласно информации, отраженной в электронной системе, 12 января 2021 года направил в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат» с. Бея замороженный полуфабрикат из мяса цыплят-бройлеров (окорочка) в количестве 12 кг, при этом сроки годности продукта истекли ещё в ноябре-декабре прошлого года.

Управлением в адрес социальных учреждений направлены уведомления о необходимости немедленного изъятия остатков опасной продукции из оборота, а также об установления строгого контроля за поступающей в учреждения продукцией.

Поставщикам за впервые совершённые грубые нарушения при оформлении эВСД направлены предупреждения. В случае повторного выявления несоблюдения требований ветеринарного законодательства Управлением будут приниматься меры административного воздействия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x