ДомойОбществоРоссельхознадзор: в детские сады Аскизского района отправляют просроченную молочную продукцию

Россельхознадзор: в детские сады Аскизского района отправляют просроченную молочную продукцию

-

В сентябре 2020 года благодаря мониторингу ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу выявлены случаи поставок юридическим лицом ООО «Овощевод плюс» в детские дошкольные учреждения Аскизского района Республики Хакасия молочной продукции с истекшими сроками годности.

Инспекторами при проведении анализа электронного документооборота выявлены факты оформления уполномоченным лицом организации электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на творог спустя 1-2 дня после даты окончания сроков годности. Продукция в общем количестве 4 кг поступила в Вершино-Тёйский детский сад «Алёнушка» и Аскизский детский сад «Родничок».

Уполномоченному лицу заблокирован доступ к ФГИС «Меркурий» сроком на 3 мес. По фактам грубых нарушений ветеринарного законодательства Российской Федерации в отношении юридического лица ООО «Овощевод плюс» возбуждены административные материалы для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

В целях принятия мер по его недопущению в оборот опасной молочной продукции дошкольные учреждения проинформированы о поступлении творога с истекшими сроками годности. Продукт утилизирован. На адреса детских садов направлены информационные письма о необходимости усиления контроля входящей продукции.

Информация предоставлена пресс-службой Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области — Кузбассу 

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x