ДомойОбществоЭксперты ОНФ проверили ремонт крыши в Ербинской. Пока не сделано и половины...

Эксперты ОНФ проверили ремонт крыши в Ербинской. Пока не сделано и половины работ

-

Специалисты ОНФ Хакасии проверили, как идет восстановление крыши школы в Ербинской, которую не могут отремонтировать с июля прошлого года. Судом был установлен срок до 31 декабря, подрядчик обещает закончить работы до конца января, но в ОНФ сообщают, что пока не сделано и половины из необходимого.

В сообщении ОНФ говорится: «Сегодня эксперты регионального отделения ОНФ побывали в Ербинской школе, часть крыши которой снесло еще в июле, а к ремонту приступили только перед Новым годом. И то, только после того, как прокуратура по нашему обращению через суд обязала городскую администрация сделать ремонт. Причем не части крыши, а всей, так как вся кровля полностью давно требовала ремонта.

В определенный судом срок, до 31 декабря, крыша была лишь демонтирована частично и с нее был снят утеплитель. В итоге после зимних каникул учеников пришлось переводить в 2 смены, чтобы они учились только на первом этаже. Так как на втором этаже, из-за оголенной кровли, температура воздуха была чуть выше ноля.

За неисполнение судебного решения в срок судебные приставы выписали предписание на мэра Сорска Владимира Найденова и директора школы Наталью Новоселову.

Закончить ремонт крыши подрядчик обещает до конца января, эксперты ОНФ не так оптимистичны и уверены, что есть риск снова не уложиться в положенный срок. Объем работ очень большой и на крыше не так много рабочих, чтобы успеть всё доделать до конца января. Впрочем, подрядчик обещает увеличить количество рабочих. Как оно будет на самом деле – покажет время, а пока активисты ОНФ будут регулярно контролировать ход ремонтных работ. Пока не сделано и половины из необходимого».

Читайте также:

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей
3 лет назад

Мамаев ездил?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x