ДомойПроисшествияМошенники лишили жителя Черногорска крупной суммы

Мошенники лишили жителя Черногорска крупной суммы

-

Накануне в полицию г. Черногорска обратилась горожанка, которая сообщила о том, что у её мужа мошенник выманил около 15 тысяч рублей, пишет МВД Республики Хакасия.

Полицейские выяснили: на одном из сайтов в сети Интернет супруг заявительницы нашёл объявление о продаже оптического прицела в городе, расположенном в Воронежской области.

Черногорец списался с продавцом, и в дальнейшем мужчины продолжили общение в мессенджере. В ходе диалога продавец сообщил, что работает только по предоплате, а также заверил, что оптический прибор будет отправлен посредством транспортной компании. Горожанин без тени сомнений перевёл продавцу требуемую сумму.

После перевода денег продавец перестал выходить на связь, а объявление было удалено с сайта.

Следственным отделом городской полиции по данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают о том, что онлайн-шопинг таит в себе немало опасностей. Поэтому прежде чем что-либо приобрести в Интернете, проверяйте полную информацию о сайте, почитайте форумы. Наведите справки о продавце, изучите отзывы о его работе и только после этого принимайте решение. Кроме того, вас непременно должна насторожить просьба перевести полную предоплату за товар.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x