ДомойОбществоНовогодние каникулы в кругу семьи: интересные идеи для жителей Хакасии

Новогодние каникулы в кругу семьи: интересные идеи для жителей Хакасии

-

Новогодние каникулы – идеальное время, когда можно ненадолго абстрагироваться от насущных проблем и погрузиться в атмосферу домашнего уюта, праздника и веселья. А из-за сложной эпидемобстановки в регионе самый лучший вариант – провести их в кругу семьи. В период пандемии важно поберечь себя и своих близких, а также свести к минимуму посещение общественных мест.

Своими идеями с корреспондентом «Пульса Хакасии» поделился ведущий и организатор праздников в республике Антон Шаманин.

Сделайте фотоподборку самых лучших событий 2019 года. Многие из на с в этом году традиционно проведут новогодние праздники в кругу родных, близких и друзей. А значит самое подходящее время подвести итоги прошлого года и поностальгировать. Новогодние каникулы любят и взрослые, и дети. Новый год считается самым добрым, ярким и волшебным зимним праздником.

Фото: pixabay.com

Оформить снимки можно в виде коллажа на ватмане или сделать это в формате фотопрезентации. А более продвинутые пользователи могут смонтировать ролик с музыкальным сопровождением.

Заранее сделайте подборку новогодних музыкальных композиций. Веселые и сказочные песни придадут празднику волшебства, поднимут настроение и создадут нужный настрой для всех участников семейных посиделок. Можно пойти и дальше, записав новогодние мелодии на диск или даже «выпустить» подарочный CD для знакомых и друзей. А еще поднять настроение близким и друзьям в новогодние каникулы можно с помощью музыкальных виртуальных открыток по мессенджерам или электронной почте, просто указав ссылку на скачивание.

Фото: pixabay.com

Погрузитесь в детство и выучите стихи про Новый год. Это полезно даже тем, у кого в семье нет фанатов поэзии и литературы. Можно заранее поручить всем членам семьи это сделать. А с маленькими чтецами стихи можно выбирать вместе, заодно проштудируете с малышом новогоднюю тематику в детской поэзии. И помните, что таланты у ваших близких и друзей могут открыться совершенно неожиданно!

Снеговик
Фото: pixabay.com

Введите новую семейную традицию. К примеру, можно собраться за большим кухонным столом и слепить волшебные манты или пельмени с сюрпризами.

А еще смонтировать поздравление с Новым годом и Рождеством, где каждый из членов семьи расскажет о своих успехах и достижениях за год, а также поделится планами на будущее. Ну и конечно не забудьте про пожелания для близких и родных!

Кстати этот видеоролик можно сделать семейным – обобщающим, чтобы отправить родственникам, проживающим в других странах и городах. Уверен, что вам эти идеи поднимут настроение и не дадут скучать.   

Устройте праздничную фотосессию. Для этого подготовьте заранее соответствующие реквизиты, которые обязательно должны быть шуточными и веселыми: необычные очки, шляпки, аксессуары, усы, борода, губы и т.д. Такие декорации можно, как купить, так и сделать самим из подручных материалов.И самая главная рекомендация – помните, что фон для фотосессии имеет особое значение и лучше, если он будет однотонным. Для этого можно использовать даже простынь.

Удивите родных и друзей конкурсами или фокусами. Их можно заранее подобрать из Интернета и, по возможности, даже заранее апробировать. Для волшебных трюков младшим членам семьи в этом могут помочь детские наборы для фокусников, которые модно приобрести в специализированных магазинах.Не ждите и творите волшебство своими руками! Порадуйте друг друга сюрпризами, неожиданностями и креативностью!   

С малышами можно поиграть в «загадочные» подарки. Причем это заинтересует, как взрослых, так и малышей. Для этого упакуйте сюрпризы в несколько упаковок, а на каждом слое напишите по загадке или ребусу.  И если ребенок не справится с заданием, оно перейдет к следующему игроку и так до победителя. Причем чем больше слоев в такой упаковке, тем веселее и интереснее. Можно сделать несколько таких оригинальных подарков.

Фото: pixabay.com

Новый год и Рождество – время желаний и волшебства. Поэтому помимо сказочной новогодней ночи, когда под бой курантов мы записываем желание на листочке, поджигаем и отправляем послание во Вселенную, чтобы оно поскорее исполнилось, можно выписать на листке бумаги и то, что вы хотите в следующем году больше всего на свете. Так по древним верованиям наши желания и мечты быстрее материализуются. Попробуйте, может это действительно работает!

Не забудьте про праздничные свечи, конфетти или бенгальские огни. В буквальном смысле осветите ими свой праздник. Ведь, когда мы радостно провожаем старый год и встречаем с верой и надеждой новый, без искрящихся салютов и брызг просто никак не обойтись! 

Фото: pixabay.com

p.s. Редакция «Пульса Хакасии» желает в Новом 2021 году жителям республики крепкого сибирского здоровья, удачи во всех начинаниях и веселых новогодних каникул в кругу семьи!  

Материал подготовила Ирина Гусева  

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x