ДомойОбществоВ канун Нового года: жители Хакасии поделились семейными традициями и достижениями

В канун Нового года: жители Хакасии поделились семейными традициями и достижениями

-

Новый год – время волшебства и чудес, благодаря которым многие из нас вновь обретают смысл жизни. А еще это отличный повод оглянуться назад, сделать работу над ошибками и поставить новые цели.

В каждой семье есть свои новогодние традиции и любимые способы времяпровождения сказочных зимних каникул. А еще каждый год запоминается нам какими-то особенными и значимыми событиями, оставившими в памяти глубокий след.

Абаканская студентка Ксения Филинова рассказала о семейных традициях и самом значимом событии 2021 года:

– В нашей семье есть очень необычная новогодняя традиция: мы празднуем этот волшебный праздник по времени других регионов, так как раньше жили не в Хакасии. И примерно с 20:00 мы начинаем отсчитывать время, поздравлять друзей и родственников из разных уголков России и постепенно добираемся до своего часового пояса. А дальше всё по классике: семья собирается за большим праздничным столом, поздравляем друг друга и под бой курантов сжигаем записку с желанием, оставляя её в бокале. После чего обычно приходит Дед Мороз поздравлять младшее поколение, ну и взрослые ради забавы встают на стульчик и читают стишки.

Фото: pixabay.com

Одним из значимых событий уходящего года, наверное, стала стажировка в Москве в федеральном органе исполнительной власти, а также вхождение в состав Молодёжного парламента при Госдуме Российской Федерации. А еще потрясающее лето с большим туром по Хакасии.

Друзьям и знакомым в год тигра хочется пожелать ещё больше добрых и позитивных эмоций. С каждым годом, конечно, в силу возраста иначе смотришь на многие вещи, но одно остаётся неизменным – быстротечность времени. Поэтому давайте ценить каждый день, минуту и секунду, стараясь жить по максиму, как будто в последний раз…

Также в канун Нового года о семейных традициях и достижениях уходящего года рассказала ученый-преподаватель, кандидат юридических наук Наталья Никиташина:

– Обязательно ставим ёлку. Раньше, когда сестра и дочь были еще маленькими – живую, а сейчас – искусственную. Правда, спорим: белую или зелёную (и тут уже кто победит). Заказываем суши, как самую лёгкую пищу, покупаем торт и мороженое, потому что часть из нас – сладкоежки. Раньше ходили на ёлки, в том числе в ландшафтные парки, но после того, как 1 января я получила ушиб затылочной части головы после катания со средней горки в «Садах мечты», с этой частью программы мы, как-то не сговариваясь, завязали. Но остался повод пошутить, что я на всю голову «отбитая». Иногда арендуем сауну (примерно на 18:00 – 20:00), но с пандемией это стало сложнее.

Фото: pixabay.com

Пьём ли шампанское? Пьём, правда, терпеть не можем, но, как говорится, традиция есть традиция! Ещё, порой, и желания загадываем, пишем его на клочке бумаги, сжигаем и, размешав пепел в бокале, под бой курантов пьём этот «ведьминский» коктейль под философско-поздравительную речь президента. Дочь пользуется своим иммунитетом на алкоголь, и с сожалением смотрит на нас, но уже не задаёт лишних вопросов. Уважает нашу традицию.

Остальные дни отсыпаюсь, читаю, катаюсь на коньках, но боюсь, что в этом году это не реально, так как морозов нет, снега нет, а ролики я так и не купила, а еще пишу рассказы. Раньше писала чаще, теперь руки доходят только по праздникам. Так что все выходные люблю, и у меня даже нет вопросов к правительству по этому поводу.

Фото: pixabay.com

Долго думала, что именно запомнилось в уходящем году, ведь должно что-то быть, не работой же единой жив человек. Но подготовка к аккредитации вуза отодвинула на задний план всё: личное, семейное, любое. Всё, что смогла вспомнить. Слава богу, что никто не умер, всё-таки в непростое время живем, а это уже плюс, поэтому можно ставить новые цели и идти дальше.

Берегите себя и близких! Времена сейчас непростые, хотя и когда они были простыми, честно говоря, не помню. Оставайтесь людьми в любые времена: отзывчивыми, яркими, заботливыми, великодушными. Пусть широта ваших душ не знает границ, а фантазия не видит берегов! А ещё помните мантру Карлсона, человека, между прочим, с моторчиком и в самом расцвете сил: «Спокойствие и только спокойствие!» Всем успехов и удачи!

С наступающим Новым годом жителей Хакасии поздравила и преподаватель Ольга Когумбаева:

– Пусть этот год подарит всем силу и уверенность в себе, тигриную грацию и решительность, скорость и стремительность, нацеленность побеждать. Наша жизнь полосатая, как тигр, но в природе есть чудесное исключение – белый тигр. Так пусть и ваша жизнь состоит только из белых полос!

А еще в канун Нового года о семейных традициях рассказала руководитель студии фитнеса «Bounty» Владислава Калиновская:

Фото: pixabay.com

Наша семейная традиция – провожать старый год и встречать новый вместе с родителями у нас дома. Мы топим баньку и смываем с себя все плохое, что было в прошлом году. Обязательно запускаем салют, Дед Мороз приносит подарки с 30 на 31 декабря, приходит он к нам заранее.

Этот год запомнился исполнением практически всех желаний, загаданных в 2020 году, был очень насыщенным на события, поездки, сюрпризы.

Пусть в Новом году сбудутся все ваши самые заветные желания, глаза блестят от счастья, а родные и близкие будут здоровыми! Ну и, конечно, материального достатка, чтобы хватало на самые смелые мечты!

Фото: pixabay.com

Редакция «Пульса Хакасии» присоединяется ко всем поздравлениям и желает жителям региона здоровья, удачи, благополучия, материального достатка, новых побед и свершений!

Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x