ДомойОбщество«На пороге волшебства»: главный музей Хакасии объявляет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

«На пороге волшебства»: главный музей Хакасии объявляет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

-

Приближается один из самых волшебных, светлых и любимых праздников в году, символизирующий тепло домашнего очага, радостные встречи с родными и близкими, заботу и любовь! Особенно ярким и запоминающимся он становится для детей, которые с удовольствием проведут больше времени с родителями в приятных хлопотах. При этом самым радостным занятием в канун Нового года, конечно кроме получения подарков, является возможность всем вместе нарядить елку и смастерить новогодние игрушки. А ещё можно сделать этот процесс захватывающим и познавательным.

С 1 по 15 декабря в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова в рамках конкурса «Новогодний экспонат» принимаются игрушки, выполненные на основе музейных коллекций: древней истории республики, традиционной национальной культуры и природных богатств региона.

При определении победителей жюри конкурса будет учитывать креативность, качество работы и эстетическое оформление. К участию принимаются игрушки диаметром не более 30 см. Также одним из обязательных требований является наличие прочного крепления (не менее 25 см): петля, прищепка, скобы шпагата, шнур или проволока. Кроме того, важно, чтобы творческая работа имела этикетку с информацией об авторе: фамилия, имя и отчество, название работы, контактный телефон или электронный адрес.

Награждение победителей состоится в музее 20 декабря в 18:00 по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 28А. Выставка конкурсных работ продлится по 15 января 2020 года.

Дополнительная информация по телефону: 8 (3902) 30-64-48.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x