ДомойВ РоссииГлава управления автодорог Новосибирской области задержан по подозрению в коррупции

Глава управления автодорог Новосибирской области задержан по подозрению в коррупции

-

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» (ТУАД) Михаила Чуманова по фактам коррупционных преступлений, сообщили ТАСС в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России.

«Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении начальника Государственного казенного учреждения Новосибирской области „Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области“, его брата и двоих представителей коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере автодорожного строительства, по фактам совершения ими коррупционных преступлений (ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 291, ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1, ч. 5 ст. 291 УК РФ)», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что по предварительным данным, с августа по декабрь Чуманов лично и через брата, выступавшего в качестве посредника получил от двух представителей коммерческих организаций взятки в суммах 100 тыс. рублей и 5 млн рублей в обмен на покровительство. В частности, речь шла о сохранении наработанных и формировании новых договоров по выполнению государственных контрактов на ремонт, реконструкцию, строительство и содержание автодорог в Новосибирской области.

В настоящее время Чуманов, его брат и двое представителей компаний задержаны, решается вопрос об их аресте. В ТУАД, данных организациях и местах жительства фигурантов проведены обыски. В самом учреждении отказались комментировать ситуацию.

ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» занимается обеспечением безопасного и бесперебойного движения, организацией содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог. Михаил Чуманов возглавил учреждение в феврале 2018 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x