ДомойОбществоГлава Черногорска рассказал о предновогодней подготовке города

Глава Черногорска рассказал о предновогодней подготовке города

-

Глава Черногорска Василий Белоногов в соцсетях отчитался о том, как идет подготовка города к Новому году, и рассказал о текущей работе.

Мэр города пишет: «До Нового года две недели, время активных и приятных хлопот. Самое важное, конечно, установка елки, главного атрибута праздника. В эти дни идет монтаж сразу трех – в Пригорске, Девятом поселке и городском парке. В Пригорске елка будет новая. Закупили ее еще во время благоустройства главной площади.

Конечно, черногорские спортсмены и любители легкой атлетики в ожидании открытия ФОКОТа на стадионе «Шахтер». На днях закончены подготовительные работы, уже в полном объеме поступило необходимое оборудование. Ждем тепла – по технологии это необходимое условие для укладки легкоатлетической дорожки.

Еще одно приятное событие для любителей спорта – благодаря СУЭК на стадионе вечерняя темнота ушла в историю. Специалисты предприятия собственными силами и финансовыми затратами установили освещение. Огромная им благодарность за понимание и активное участие в решении городских проблем.

Уже сегодня открыто несколько мест, где можно покататься на коньках. Лед появился в хоккейных коробках школ №№ 4, 6, 9, 13, 15, 16, 19, гимназии и лицея. Удалось договориться с одной из управляющих компаний о заливке четырех хоккейных коробок. Катание на них будет бесплатным. Также вас ждут и на стадионе «Шахтер». Бесплатное катание там проходит по субботам с 11 до 13 часов.

Что касается ваших поступающих жалоб на нарушение пассажирским транспортом графиков движения, то для исправления ситуации специалистом коммунального отдела администрации взят под особый контроль движение городских автобусов. Кроме рейдов будет проводиться онлайн-наблюдение за соблюдением маршрута и времени движения автобусов. Связаться с диспетчером, в случае возникших претензий, можно по тел.: 3-82-41 или 8-903-917-6888 (Наталья Сергеевна).

Немало претензий от горожан поступает в плане освещения. Администрация заключила энергосервисный контракт, благодаря которому в городе будет заменено более 2200 светильников. Согласитесь, цифра немаленькая. Перед этим провели большую подготовительную работу. Так, на улицах провели замеры освещенности, выявили участки, которые в первую очередь нуждаются в дополнительном освещении. Ждем поступления светильников, в январе запланирован их монтаж.

На сэкономленные по контрактам деньги приступили к монтажу освещения участков по ул. Юбилейной в границах Тихонова – Калинина (нечетная сторона) и пр. Космонавтов – от улиц Весенней до Нагорной.

Готовим к приемке и одну из будущих достопримечательностей – фонтан в городском парке. Сборка его закончена, на очереди – испытание. Несмотря на минусовую погоду, напор водяных струй, под куполом и необходимым утеплением, проверят, чтобы весной его запуск прошел без сбоев.

Следующая информация пригодится будущим новоселам. В районе «Ростелекома», бывшего узла связи, начата реализация участков под индивидуальное жилищное строительство. Торги проводит Комитет по управлению имуществом. Для тех же, кому больше по душе квартиры в «высотке», заложены 2 семиэтажных пятиподъездных дома по ул. Генерала Тихонова. По завершении строительства их приемка будет проходить с уже полным благоустройством территории – детскими площадками, пешеходными дорожками, автомобильной стоянкой и всем прочим, что создает людям комфортное проживание.

Хочу напомнить о продолжающемся конкурсе на новогоднее оформление домов, усадеб, предприятий. Ждем ваши заявки. Нынешний год для всех оказался непростым, но в любых условиях среди рабочих будней должно быть место празднику, оптимизму, добру, вере. Всегда надо держать спину прямой. Только так мы сможем выстоять и справиться с любой проблемой».

Отметим, однако, что глава Хакасии Валентин Коновалов после совещания с главами муниципальных образований, прошедшего в четверг в формате видеосвязи, обвинил администрацию Черногорска в том, что она плохо занимается благоустройством города.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x