ДомойОбществоВ администрации Абакана представили программу новогоднего праздника в Черногорском парке

В администрации Абакана представили программу новогоднего праздника в Черногорском парке

-

«Новый год – любимый праздник» – под таким названием 31 декабря 2019 года состоится главный городской праздник в Черногорском парке города Абакана. На заседании оргкомитета была представлена программа главного зимнего праздника, сообщается на официальном портале города.

Торжества продлятся с 16:00 до 19:00. Откроются они торговым обслуживанием, а культурная программа начнется с 17:00. С ней познакомила участников оргкомитета начальник Управления культуры, молодежи и спорта Елена Закатова:

– Культурная программа развернется на двух сценических площадках праздника – на стационарной сцене и на спортивной площадке. Так как программа рассчитана на семейное участие, то главными персонажами станут герои из детских новогодних фильмов и новогодних мультфильмов. На центральной площадке будет представлена большая семейная дискотека, где мультяшные и киногерои исполнят популярные эстрадные песни, но с текстом о городе Абакане. Программу этой площадки готовит Абаканский дворец молодежи, в которой участвуют ансамбли «Воскресение», «Звоны», хореографические и эстрадные коллективы. На территории спортивной площадки, на площадке № 2, запланирована интерактивная программа, а также представлены 8 фотозон. Программа адресована детям и их родителям. Особенность ее заключается в том, что представления рассчитаны и на малышей, и на старших детей. Это хороводы, различные игры, а юные абаканцы смогут получить подарок от Деда Мороза, прочитав любимое стихотворение.

Закончится городской праздник в 19:00 праздничным фейерверком. Уже проработаны все организационные вопросы по расположению сценических площадок, по торговому обслуживанию. Сейчас идут репетиции концертных номеров.

Также Елена Закатова остановилась на мероприятиях, организованных в учреждениях культуры и в учреждениях дополнительного образования. С 18 по 31 декабря новогодние мероприятия состоятся в жилых районах города, подготовленные клубными учреждениями и территориальными органами общественного самоуправления. 24 декабря на новогодней елке для одаренных детей будет представлена цирковая игровая программа. 25 декабря в ГЦК «Победа» – вечер для людей старшего поколения, а с 10 по 11 января 2020 года ГЦК «Победа» приглашает на традиционный рок-утренник.

Во всех клубных учреждениях с 15 декабря 2019 года по 15 января 2020 года состоятся детские утренники, в библиотеках будут организованы тематические выставки и встречи в клубах по интересам. В музыкальных школах с 14 по 28 декабря праздничные новогодние концерты пройдут с участием семейных ансамблей и семейных дуэтов. В спортивно-оздоровительной базе «Меридиан» с 14 по 30 декабря предусмотрены мероприятия для школьников, а также дни семейного отдыха, которые запланированы на выходные дни января в рамках проекта «Семейный выходной».

Январские выходные дни ознаменуются играми на свежем воздухе на дворовых территориях при клубах по месту жительства, а в спортивных школах будут организованы соревнования между командами воспитанников школ и их родителей. Любители кино смогут в течение январских выходных посетить кинопоказы мультфильмов и детских художественных фильмов в ГЦК «Победа». В детском парке «Орлёнок» в дни школьных каникул состоятся театрализованные представления и игровые программы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x