ДомойЭкономикаХакасия не попала в программы газификации регионов

Хакасия не попала в программы газификации регионов

-

«Газпром» завершил подписание 67 программ газификации регионов России на следующую пятилетку. Хакасии в списке регионов на газификацию нет. Потому что правительство республики попасть туда и не стремилось, отмечает руководитель РИК ОНФ Хакасии Евгений Мамаев.

«С сентября прошлого года пытался донести до нашего правительства под руководством Коновалова мысль, что нужно провести работу с Газпромом по возможности газификации Хакасии. Благо, что президент поставил Газпрому задачу выполнить газификацию регионов. Но на партнерской основе – регион должен изъявить желание, разработав региональную программу газификации или актуализировав имеющуюся. Так вот наше хакасское правительство не удосужилось такую программу разработать и осталось за бортом программы газификации. Так что придется нам и дальше дышать гарью. Спасибо нашему правительству!» – пишет Евгений Мамаев в соцсетях.

Вопрос о том, почему Хакасия не отапливается газом, ОНФ задавал Газпрому и Минэнерго еще в августе (читайте: Почему Хакасию не газифицируют?) Ответ – нужна генеральная схема газификации, которую должно разработать правительство республики, но делать это не торопится.

Отметим, что речь идет не о бытовом газе в многоэтажных домах, от которого жильцы стремятся избавится из-за взрывоопасности, а о замене угольного отопления газовым.

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана
3 лет назад

Да уж. От правительства Коновалова ничего не дождешься, только вредить умеют

AндрейС.
Reply to  Светлана
3 лет назад

планы они умеют разрабатывать только касаемо премий

Ксюша
3 лет назад

Прям регион процветает, все как обещал Корновалов!(сорказм)

dvm9183132090
2 лет назад

Газифицировать Хакасию – технологически не составляет проблему, вот только кто будет финансировать проект. В Хакасии можно перерабатывать на газ не только уголь (угольную пыль), но и мусор (ТБО), отходы переработки древесины. Что бы начать газификацию всей Хакасии нужен сначала один миллиард рублей, а с прибыли, а она будет ежегодно в геометрической прогрессии, Оборудование по производству газа можно ставить на краю поселений и оно будет работать практически в автоматическом режиме. Так что изыскивайте финансирование и мы сделаем газификацию Хакасии лет так за пять. Окупаемость завода по переработке отходов производительностью 200 тонн в сутки = 12 мес. 100% экологическая безопасность и 100% безотходность, перерабатывается… Подробнее »

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x