ДомойОбществоВ Приисковом начал работу временный поисково-спасательный пост

В Приисковом начал работу временный поисково-спасательный пост

-

Горы на севере Хакасии недалеко от села Приисковое Орджоникидзевского района Хакасии – очень популярное место для любителей активного зимнего отдыха. Для обеспечения безопасности отдыхающих спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России организовали там дежурство временного поста.

С установлением плотного снежного покрова в село Приисковый приезжают любители экстремального отдыха со всей России – сноубордисты, лыжники и снегоходчики. Для обеспечения безопасности 8 спасателей и 6 единиц техники дежурят в Приисковом.

Пост спасателей оснащен снегоходами, техникой повышенной проходимости и снаряжением необходимым для оказания помощи туристам, попавшим в беду. Но главной задачей специалистов является профилактическая работа с туристами. Спасатели будут разъяснять отдыхающим требования безопасности к активному отдыху на снегоходных трассах и горнолыжных маршрутах.

В отличие от других популярных в Хакасии мест активного отдыха, Приисковый привлекает внимание своими «дикими» и неизведанными маршрутами, особенно популярными у любителей экстрима.

Спасатели подчеркивают, подавляющее большинство происшествий с любителями экстремальных развлечений, происходят из-за пренебрежения собственной безопасностью и переоценки собственных возможностей. Будьте внимательны и осторожны на горных склонах, чтобы после отдыха у вас остались только приятные впечатления!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x