ДомойПолитикаПочему, когда коммунисты не могут, а единороссы не хотят, должна страдать вся...

Почему, когда коммунисты не могут, а единороссы не хотят, должна страдать вся Хакасия

-

История мира говорит нам о том, что поражение – штука неплохая. Поражение помогает спуститься с небес на землю, критически взглянуть на себя, сделать работу над ошибками, собраться с силами и взять реванш.

Поверьте, это нормально и это работает.

Но «Пульс Хакасии» уже неоднократно обращал внимание читателей на то, как неправильно, как малодушно и как безрезультативно ведёт себя хакасский филиал партии «Единая Россия» после своего провального выступления на выборах 2018 года.

Да, наши единороссы, если называть вещи своими именами, подвели своего лидера — президента России. При всей той колоссальной финансовой, административной и моральной поддержке, которую им оказал федеральный центр, они всё равно умудрились и пост главы республики потерять, и своё абсолютное большинство в Верховном Совете утратить.

Мало того, озлившись на судьбу, региональное отделение «Единой России» фактически самоустранилось от дел республики, перейдя в разряд даже не подпольщиков, а сторонних наблюдателей. Ни дать ни взять поза обиженных мальчиков, спрятавших фигу в карман и приговаривающих: «Ну-ну, посмотрим, как вы тут без нас наруководите…»

Да, ежу было понятно, что ничего хорошего из коммунистической власти не выйдет. Только при чём здесь сама республика и её жители?!

Да, они сделали такой выбор! Но кто, как не сами единороссы, подтолкнули их к нему. И, между прочим, пенсионная реформа здесь вовсе не первая причина (но и её вам тоже не забудут). Самоуверенность, наглость, а главное снобизм, который на протяжении многих лет демонстрировали представители «Единой России» – вот корень всех бед партии. Вы сами убедились в том, что если не считаться с простым народом, игнорировать их запросы, давить несогласных и силком загонять всех подчинённых на выборы за нужный результат — это может привести к последствиям сродни катастрофе.

И сейчас Хакасия близка к этому состоянию, не только из-за коммунистов, которые не справляются с возникшей ситуацией, но также из-за единороссов, которые самоустранились от решения всех проблем в ожидании момента, когда Валентина Коновалова снимут с должности указом сверху.

Как видите, ждать этого можно очень долго, вплоть до естественного окончания срока полномочий избранного в 2018 году коммунистического главы Хакасии. Так что сидеть, ничего не делать и ждать на берегу реки трупа врага — теперь глупо и бесхребетно! А также чревато как для авторитета самой партии, так и для благополучия Республики Хакасия.

Как тут можно не понять, что сейчас меряться чем бы то ни было и с кем бы то ни было нет никакого смысла. Да, вы проиграли тогда, да, вы что-то на муниципальных выборах отыграли сейчас, но дальше-то что? Вы даже муниципальный бунт не соизволили ни поддержать, ни возглавить и за вас отдувался Совет муниципальных образований.

Ваш сенатор Александр Жуков чуть ли не подпольно заново открыл Тёйский рудник, лишь бы мимолётно возникший отблеск славы даже краем не задел коммунистов. Он же организовал в одной из школ «Парту героя», но это всё, по крайней мере широко известное, что он сделал для Хакасии. Ну, а продолжение где?

Где битва за бюджет, за деньги, за лекарства, за врачей и фельдшеров? В сторону бездействия красного сенатора от Хакасии мы даже смотреть не будем, вряд ли там можно было ждать чего-то другого. Но молодой, энергичный, опытный Жуков мог бы вмешаться в любую ситуацию и на деле показать, что «Единая Россия» может, а КПРФ нет.

Как вы собираетесь побеждать на следующих губернаторских выборах, если даже абсолютно выигрышную (как бы это цинично не звучало) ситуацию по ковиду, когда возникший коллапс был вынужден разруливать полномочный представитель президента, вы потратили на злорадство и моральную травлю правящей власти.

Хотя вместо этого могли бы кинуться на помощь (не Коновалову, умирающим людям), задействовать все возможности своей партии, пригнать сюда два-три воздушных борта набитых лекарствами и оборудованием. Это же был бы настоящий подвиг, а не лязг зубами из-за угла!

А где наш прекрасный депутат Госдумы от Хакасии и «Единой России» Надежда Максимова, которая как-то вообще забыла наши края? Или она тоже выдала республике чёрную метку и теперь только шлёт приветы из Москвы в виде поздравлений, соболезнований и текущей информации о выделении мелких денег? Информацию эту мы бы и сами узнали, а где решительные шаги навстречу избирателям во славу «Единой России» спасительницы «всего, всегда и от всех»?

Нет ничего. В этой связи даже стыдно говорить о фракции «Единой России» в Верховном Совете, которая немного восстановила свою численность, но полностью утеряла управляемость, разбившись на мелкие кучки, группки, семейные кланы.

Единороссы, вы как вообще допускаете принятие такого бюджета на 2021 год, который нас окончательно похоронит? И никакой муниципальный бунт не поможет.

А! Понимаю. Некогда. Интригуете. Штыгашева подсиживаете, себе новые места греете. Когда тут о республике думать?!

Ну, а кто тогда спасёт республику? Войнова?

Да не смешите! Наша местная императрица в своей жизни уже добилась всего и большего ей не надо. Какой там бюджет, какой туризм, какая «Енисейская Сибирь», если последнего министра финансов выплюнули, даже не разжевав. Мистика это всё и желание, как можно дольше удержаться на вершине власти.

Так что плохи у вас дела, господа единороссы!

Возможно, вы спросите: «Хуже чем вчера?» И я вам отвечу: «Гораздо хуже!»

Евгений Смирнов

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x