ДомойОбществоХакасия подготовилась к зиме с лучшим за пять лет показателем

Хакасия подготовилась к зиме с лучшим за пять лет показателем

-

В этом году паспорта готовности к отопительному сезону получили 38 из 46 муниципальных образований, что составляет 83%. Это лучший показатель в республике за пять лет (до этого самым высоким был результат прошлого года — 67 %). Об этом сообщил в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

Валентин Коновалов пишет: «Благодарю Минстрой Хакасии, а также глав городов и районов, которые справились с поставленной задачей. Отдельное спасибо — руководству Боградского района, где второй год подряд паспорта готовности получают все муниципальные образования. Усилила работу администрация Ширинского района: в отличие от прошлого года, паспорта готовности здесь получили Коммунаровский, Целинный и Ширинский сельсоветы. В 2020 году на подготовку к зиме из бюджета республики муниципалитетам в виде субсидий было выделено 112 млн рублей.

В ряде населенных пунктов Хакасии подготовка к зиме по-прежнему вызывает обеспокоенность. Так, в Аскизе сельская администрация второй год подряд не использует в полном объеме средства из республиканского бюджета на подготовку к осенне-зимнему периоду. В Сорске руководство города до сих пор не провело экспертизу состояния котельной, где наблюдается перерасход угля и фиксируются большие потери теплоносителя. Напоминаю, что главы муниципалитетов несут личную ответственность за прохождение отопительного сезона на своих территориях».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x