ДомойПолитикаОкружение Валентина Коновалова подделывает подписи депутатов

Окружение Валентина Коновалова подделывает подписи депутатов

-

К истории с обвинением критиков Валентина Коновалова в экстремизме подключается прокуратура, ФСБ, МВД и Следственный комитет. Но проверять будут не критиков, а тех, кто их обвиняет. Депутат Абаканского горсовета В.Г. Менжуренко направил во все эти правоохранительные органы заявление о том, что его подпись подделана

Ранее уже сообщалось, что абаканские депутаты не в курсе, что подписали что-то про экстремизм (подробнее: Депутаты Хакасии сами не знают, под чем подписываются), но теперь это официально оформленное обвинение в подлоге.

Депутат Менжуренко 18 ноября с удивлением узнал из СМИ, что оказался в числе лиц, подписавших заявление о преступлении, направленное в прокуратуру, Следственный комитет, ФСБ и МВД. Это заявление опубликовал губернаторский телеканал РТС.

«Официально заявляю, что я не подписывал приведенного текста, в котором содержатся обвинения в адрес группы журналистов и общественных деятелей», – пишет в заявлении депутат.

«10 ноября 2020 года я был приглашен в Хакасское республиканское отделение КПРФ, где сотрудник ХРО попросил меня подписаться под документом, который был якобы необходим для реализации целей партийной деятельности. Я совершенно точно помню, что подписал лист бумаги без каких-либо заявлений, который до меня был подписан еще двумя лицами. Таким образом, моя подпись оказалась третьей сверху в самом верху листа. В опубликованной версии документа подпись с моей фамилией оказалась на 9 строчке в середине страницы, что невозможно. Также я не ставил дату подписания, которая есть в итоговой версии подписного листа», – объясняет В.Г. Менжуренко загадочную историю перемещения его подписи из одного документа в другой при участии члена КПРФ.

«В связи с чем я считаю, что меня ввели в заблуждение, и подозреваю подлог при составлении документа и его подписании группой лиц», – заключает депутат и просит правоохранительные органы дать описанному процессуальную оценку.

Теперь следствию предстоит выяснить, кому из окружения Валентина Коновалова пришла в голову идея обманывать депутатов и подделывать их подписи. Данное деяние может квалифицироваться по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов). А еще по статьям 303 (фальсификация доказательств) и 159 (мошенничество). С интересом ждем результатов и новых подробностей.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марина
3 лет назад

То я,то не я,вы определитесь уже вы за кого,а то на двух стульях не усидишь!

ГласНарода
3 лет назад

Подписывает, и не знает под чем подписывается!!! Ну знаете батенька-господин Меньжуренко, это вы даёте, гы гы гы!!!

Штиглиц
3 лет назад

Я не я и подпись не моя.Как можно подписывать пустой лист?

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x