ДомойОбществоЧерногорск поствыборный: глава переизбрался, проблемы остались

Черногорск поствыборный: глава переизбрался, проблемы остались

-

Практически два месяца минуло с выборов главы города угольщиков, однако за минувшее время в Черногорске так и не сформировались тренды на обновление работы команды Василия Белоногова. Больше того, переизбранный градоначальник официально находится в отпуске, а его обязанности выполняет первый заместитель Виталий Кутахин. И горожане не в восторге от такой подмены.

В самый разгар подготовки к зиме и запуска отопления в город, власть наслаждается победой. И то хорошо – не мешают профессионалам из СГК делать свою работу. И вот уже первый результат – впервые за пять последних лет Черногорск получил паспорт готовности.

Пока есть федеральные деньги – ведутся работы в городском парке. Правда, их объемы, качество и скорость выполнения стали поводом для раздражения горожан. Равно как и дорожно-ремонтные работы.

Так, не доделана дорога в районе школы №7, тротуар по улице Юбилейная, работы на улице Бограда. Город впал в коллапс из-за проблем с вывозом ТКО – конфликт между оператором и перевозчиком вылился в скопления мусора на площадках складирования отходов. Контейнеры хоть изредка и опустошаются для вывоза на полигон, сами площадки остаются замусоренными. Пришлось вникать властям, и только теперь обязанности по уборке площадок поделены, но чистыми на сегодняшний день являются не больше половины из 35 мест сбора отходов.

Надо полагать, что выборы в Черногорске прошли только ради самих выборов, поскольку ряд ключевых вопросов так и не поставлен в повестки. Нет понимания, сколько средств и вообще будут ли они в бюджете на строительство водовода до Пригорска; проблемы функционирования КЦ «Луначарский» после карантина по пандемии; городских СМИ.

Но наиболее ярко в Черногорске высветилась проблема аварийного жилья – развалины старых домов в Девятом поселке и строительство нового дома по улице Ленина. Качество новостройки даже без особого вникания вызывает вопросы у специалистов и будущих жильцов.

Напрашивается вывод: Василий Белоногов, избравшись в третий раз на свою должность, не горит особым рвением придать новую динамику в развитии Черногорска, а его ближайшее окружение в этом своего шефа поддерживает. Ради собственного благополучия.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x