ДомойПолитикаВасилий Белоногов рассказал о работе своей команды за неделю

Василий Белоногов рассказал о работе своей команды за неделю

-

«Уважаемые горожане! На встречах с жителями, вы просили больше информировать вас о своей работе и работе моей команды. С удовольствием начинаю публиковать еженедельный краткий отчет на страницах соцсетей» – написал глава Черногорска.

Василий Белоногов пишет: «В городе начался отопительный сезон. На котельных создан необходимый запас топлива. Сначала потеплели батареи в социальных учреждениях, затем и в квартирах черногорцев. На сегодня крупных аварий на теплосетях нет, но имеются мелкие повреждения, которые оперативно устраняются. Напоминаю, по всем возникающим вопросам, связанным с теплоснабжением, необходимо обращаться с заявлением в ваши управляющие компании.

На прошедшей неделе дорожники закончили ямочный ремонт на ул. Пушкина и приступили к работам на ул. Ленина, на очереди Инициативная и Тельмана.

К сожалению, у некоторых горожан совершенно отсутствует желание платить за коммунальные услуги. Из-за этого страдают те, кто вовремя оплачивает счета. Напоминаю, что своевременная оплата населением жилищно-коммунальных услуг – залог стабильности в работе ресурсоснабжащих организаций. Ведь от этого зависит работа по обслуживанию и ремонту коммуникаций, обслуживание многоквартирных домов, формирование плановых работ. К злостным неплательщикам применяются меры юридического характера. Так, сотрудники Комитета по управлению имуществом сейчас проводят рейды по муниципальному жилью.

Грантовые деньги на развитие бизнеса в начале недели получили представители социального предпринимательства города. Всего в конкурсе одержали победу 8 соискателей, каждому досталось на развитие по 1,5 млн рублей. Эти средства в основном они потратят на приобретение оборудования и спецтехники.

В последние дни сентября в городском парке культуры и отдыха царит оживление. И не только потому, что черногорцы радуются последним теплым дням и стараются при любой возможности вместе с детьми погулять здесь, но и потому, что здесь полным ходом идут строительные работы. Завершается бетонирование чаши фонтана, также началась укладка декоративной плитки. Готово основание для «Колеса обозрения», одновременно ведется бетонирование посадочной площадки. Уже идет разбивка площадок для установки аттракционов «Ракушки» и «Автодром».

Завтра в Черногорске стартует месячник по благоустройству. Начиная с весны сотрудники администрации совершают обход закрепленных за ними территорий, напоминают владельцам захламленных участков об обязанности соблюдать чистоту. При необходимости составляются протоколы о нарушениях. Всего в этом году наказано 28 таких граждан. Рейдовые мероприятия будут продолжены. Призываю всех руководителей предприятий и организаций, управляющие компании и активистов ТОС, а также простых жителей до наступления зимы убрать свои участки. Это не только эстетический вид города, но и наша с вами безопасность».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x