ДомойПолитикаПроцесс отставки Валентина Коновалова с должности главы республики стартует завтра

Процесс отставки Валентина Коновалова с должности главы республики стартует завтра

-

Завтра, в среду 11 ноября 2020 года состоится пресс-конференция группы избирателей, инициирующей процесс отставки главы Хакасии Валентина Коновалова.

В соответствии с Законом Республики Хакасия от 20 декабря 2012 года N 133-ЗРХ «О порядке отзыва Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия»: «Право отзыва является одной из форм осуществления непосредственной демократии, а также одним из средств контроля граждан Российской Федерации за осуществлением Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия (далее – Глава Республики Хакасия) своих полномочий, закрепленных законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Хакасия».

Согласно федеральному и республиканскому законодательству основанием для отзыва может выступать признанный в судебном порядке факт нарушения законодательства главой субъекта.

С судебным иском о таком признании может выйти группа избирателей количеством не менее 100 человек.

На пресс-конференции, которая объявлена на завтра, будет представлен актив группы избирателей, которая обратится с иском, и представлен бланк искового заявления.

Также члены актива инициативной группы, которые представляют разные общественные организации Хакасии, выскажут свои мнения относительно решения начать процесс отставки Валентина Коновалова с должности главы республики.

На пресс-конференцию приглашены республиканские СМИ, а также эксперты ОНФ, Избирательной комиссии РХ и Общественной палаты РХ.

«Пульс Хакасии» представит свой взгляд по итогу предстоящего события.

Пульс Хакасии в telegram

16 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

16 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
3 лет назад

Где поставить подпись, если собирают подписи))

Анатолий
3 лет назад

Я предлагаю, восстановить в полномочиях снятого Зиминым прокурора. Возбудить против Зимина уголовные дела о Великой коррупции и разворовыванию нашей Республики. Взыскать с Зимина и его администрации всё украденное на развитие Хакасии. Вам должно быть стыдно! на Зимина глаз поднять не смели.. А на открытого человека набросились, словно по заказу…… В кредитные долги Зимин Хакасию загнал.

Валентина
Reply to  Анатолий
3 лет назад

может мы должны вам поверить на слово?

Владимир
Reply to  Валентина
3 лет назад

А тут и слов не надо, всё на виду.

Вася
Reply to  Валентина
3 лет назад

Да тебе барану, хоть на слове, хоть на деле доказывай, итог один будет. Все вминяемые люди всё видят и понимают, только это не про вас.

Людмила
Reply to  Анатолий
3 лет назад

Все правильно! Не дают человеку работать с первого дня. Зимина боялись как огня, все молчали, заискивали перед ним. А этого долбят и долбят. Как будто то только в нашей республике все плохо!

Вася
Reply to  Людмила
3 лет назад

Такой раьотяга прям куда леваться

Владимир Ильич
3 лет назад

Всё правильно. Если верхи ни хрена не могут сделать для людей, их сметают ссаными тряпками

Елена
3 лет назад

Отлично! Теперь нам отправят единоросса…. А мы дружно будем ликовать, что победили. Что-то, когда Зимин доил Хакасию, депутаты молчали!

Last edited 3 лет назад by Елена
лександр Спирин
3 лет назад

Нам радоваться надо, что впервые к власти пришёл молодой, энергичный, умный, совестливый, понимающий простых людей человек. Не хапающий и не гребущий под себя. Открытый. Делами доказавший за минувшие два года, что выбрали мы его правильно. Валентину Олеговичу, удачи!

Эдик
Reply to  лександр Спирин
3 лет назад

Я не сторонник этих двух ММ. Но хотелось бы узнать какими такими делами он доказал то что мы его выбрали правильно?????!

Николай
Reply to  лександр Спирин
3 лет назад

Толку с этого молодого тоже нет

Вася
Reply to  лександр Спирин
3 лет назад

Что он сделал? Премии себе любимому назначил.

Александр
Reply to  лександр Спирин
3 лет назад

Что это Валя сделал, что бы им гордится модно было??
Давайте факты напишите!!

Александр
3 лет назад

Поздно новость прочитал ;(
После куда можно прийти и где вы собирались?

Ела
3 лет назад

Задал али уже, честное слово зимин тащил, ни кто не видел, а этого с первого дня клюют, противно смотреть, во всей России жопа и ни кого не снимают,В крае что творится ни чего все помалкивают, а если кто то и пытается возмущаться делают вид что не замечают

16
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x