ДомойОбществоГлава Хакасии не пожелал народного единства

Глава Хакасии не пожелал народного единства

-

В День народного единства глава Хакасии не пожелал народу Хакасии единства.

С формальной точки зрения его, конечно, прикрыли – на сайте правительства РХ опубликовано официальное сообщение от имени председателя ВС РХ Владимира Штыгашева и главы правительства РХ Валентина Коновалова, одно на двоих: «Дорогие земляки! Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия сердечно поздравляют вас…»

Но личную позицию по этому вопросу губернатор, периодически занимающий первые места в рейтингах активности в соцсетях, так и не выразил. Возможно, он в принципе не заинтересован в народном единстве и по-прежнему не против деления на «своих» и «врагов». Возможно, он вот так, в меру своих способностей, «борется с системой» – просто игнорирует государственные праздники, но не пропускает ни одной мало-мальски значимой даты из истории коммунизма. А что еще остается, если показать превосходство «красной» доктрины на деле он не может.

А ведь можно было хотя бы попытаться сделать вид, что настроения людей важны, призвать к единству в столь сложное для всех время. И хорошие слова вместо главы Хакасии нашел человек, который исполняет обязанности вместо главы Хакасии, пока Валентин Коновалов «в домике» (на коронавирусной изоляции) – Ирина Войнова.

«День народного единства – праздник, который сложился на основе исторических событий. Но в большей степени он – не об истории, а о единстве. Сплоченность, чувство плеча – это то, что нужно во все времена. Особенно в наши дни, когда республика – впервые в новейшей истории – столкнулась с эпидемией таких масштабов. Понятно, что не все и не сразу получается, но вопросы решаются. Сейчас, как никогда, важно проявить лучшие человеческие качества. Друзья, я призываю вас: любите друг друга, помогайте друг другу, не теряйте надежды, не поддавайтесь панике и будьте здоровы. Все будет хорошо! С праздником!» – написала и.о. главы региона в соцсетях.

Конечно, правильные и добрые поздравления Ирины Войновой совершенно не отменяют ее сомнительных действий на республиканском уровне и на личном фронте, но это и не показное безразличие Коновалова. Хотя уже завтра наступит 7 ноября, и вот тогда Валентин Олегович наверняка молчать не будет, а будет, как и в прошлом году, пересказывать учебники истории и пылко вспоминать об «освобождении крестьян».

Как бы то ни было, некому единству народа «красный» губернатор все же способствует – все больше людей сходятся во мнении, что выбор в ноябре 2018-го был неправильным. Но есть шанс это изменить.

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марина
3 лет назад

Нет В.Крюков,это ваше мнение, а мнение большинства людей обратное, Коновалов-ЗА.Перестаньте искожать.

Читатель
Reply to  Марина
3 лет назад

Какое мнение? Вам факты дают, а вы “в домике”, упоролись и игнорируете, что дважды два четыре.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x