ДомойПолитикаПроцесс изгнания Коновалова мы возьмем в свои руки

Процесс изгнания Коновалова мы возьмем в свои руки

-

Что дал нам 2018 год? Он нам дал надежду на то, что в маленьком сибирском субъекте огромной страны возможно если не построение гражданского общества, то его явные проявления. Сейчас полная несостоятельность в работе правительства Валентина Коновалова стала очевидной не только для изначальных противников его прихода к власти, но и для его бывших сторонников (уже достаточно большой части). И речь здесь не про идеологию или симпатии, речь про объективные цифры и факты стагнации нашей республики.

Налицо глубокий экономический кризис и социальный коллапс, который ещё больше (чем при экономической составляющей) вскрыл всё отсутствие управленческих компетенций у псевдокоммунистов в разгар ковида. При всём этом народ скрипит зубами и ждёт спасителя. Народ ждёт, что кто-то решит эти проблемы. Это не хорошо, потому что активность должна быть на более высоком уровне, но это и не плохо, потому что наивно ждать всего лишь после одних по-настоящему демократических выборов зрелого гражданского общества.

Какое-то время ждали, что Коновалова снимет Президент, иногда надеялись на инициативу в этом вопросе депутатов Верховного Совета и уровня муниципалитетов. Но президент есть президент и дел у него хватает, к тому же, как говорится, раз выбрали, то и сами несите ответственность за свой выбор. Депутаты? Здесь я советую вам заглянуть на страничку Верховного Совета, где представлен депутатский корпус. На кого там надеяться? К сожалению, в большей части этот созыв – полный мрак, не такой безнадежный всё-таки, как исполнительная власть современного розлива, но всё же мрак. Есть отдельные борцы, но фронта сопротивления оттуда ждать не приходится. Кстати, это тоже не плохо, потому что приближается год нового созыва хакасского парламента, когда избиратели сделают свой вывод, как надо голосовать. Да и судя по результатам работы, нынешний парламент тоже не мешало бы распустить.

Я вижу, как сейчас обсуждается фигура Евгения Мамаева в связи с тем, что он озвучил алгоритм отзыва Валентина Коновалова с поста главы Хакасии. Евгений Владимирович огромный молодец, и я встану с ним плечом к плечу в его праведной борьбе за справедливость и развитие республики. Если молчат депутаты и проявляют инфантильность политические партии, то это не значит, что в республике закончились общественники.

Сейчас пришло время, когда пора переходить к более активным действиям, все сроки возможного доверия и разных форс-мажоров для кабмина Коновалова и компании исчерпаны. Каждый год нахождения их у власти отбрасывает республику на 2-4 года назад, и чем дальше мы будем ждать срока очередных выборов главы Хакасии, тем на более тяжелую жизнь мы обрекаем сами себя. Есть законные способы досрочного сложения полномочий лица, занимающего пост главы республики, и мы, неравнодушные к судьбе Хакасии люди, ими воспользуемся.

Закон гласит: «Право отзыва является одной из форм осуществления непосредственной демократии, а также одним из средств контроля граждан Российской Федерации за осуществлением Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия (далее – Глава Республики Хакасия) своих полномочий, закрепленных законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Хакасия».

Очень знаменательно то, что Евгений Мамаев является руководителем республиканского отделения Общероссийского народного фронта. Именно фронт борьбы за благосостояние своей земли нам сейчас необходим. Не будет фронта – будем работать малым отрядом, но в ближайшее время этот процесс перейдет уже в бескомпромиссную фазу.

Нет смысла взывать к совести ряда чиновников Серого дома, есть смысл активнее привлекать внимание правоохранительных органов к их деятельности. Нет смысла кого-то ждать для решения проблем, есть смысл бороться.

В самое ближайшее время начнется формирование активной группы граждан, которая будет инициировать освобождение от должности Валентина Коновалова и впоследствии всего правительства Хакасии нынешнего состава. Я против популизма, некомпетентности и пряток от ответственности. Я за развитие республики, за качественные экономические и социальные изменения. Можете сказать про себя такое же? Готовьтесь, скоро мы призовём вас в наши ряды.

Александр Мяхар

Пульс Хакасии в telegram

44 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

44 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Егорович
3 лет назад

Я член партии с 1986 года, когда Валентин Олегович баллотировался на главу РХ, я агитировал и поддерживал его. Однажды на встрече (митинге в п. Шира) спросил а не забудет ли он свои обещания, а то и здороваться не будете с нами. Так и вышло теперь при встрече даже не узнает, а в правительстве идут какие – то интриги, игры – нет сплоченности костяка в команде. О чем говорить, о каких то обещаниях данных народу.

Валентина
Reply to  Александр Егорович
3 лет назад

Вы в КПСС были??? КПСС и КПРФ – РАЗНЫЕ ПАРТИИ!!! в 1986 году КПРФ не сущетвовало.

Читатель
Reply to  Валентина
3 лет назад

Валентина Коновалова тоже в 1986 не существовало АХАХАХА

Вячеслав
Reply to  Александр Егорович
3 лет назад

Где ты был в 1986 году??? Где был Коновалов в 1986 году? Вот явный,заказной ,****!!! За клевету тебя привлечь!!!! Да по полной программе!!!

Виктория
Reply to  Вячеслав
3 лет назад

Коновалов еще не подозревал даже и в1988г, когда на горшке сидел, что он коммунист! Что водрузит красное знамя на здание республиканского правительства, как на …… ! Не то,что в 1986г, года его еще не было!
Что думали, когда за ребенка голосовали? Чудес от ребенка ждали?

Александр
Reply to  Александр Егорович
3 лет назад

С вами здороваться, себя не уважать.

Владимир
Reply to  Александр Егорович
3 лет назад

А я был членом КПСС с 1976 года. И я абсолютно не в обиде на Коновалова, что он со мной лично не здоровается и даже о моём существовании не
знает…))). Но я голосовал за него, и буду и впредь выступать ему в поддержку.

Виктория
Reply to  Владимир
3 лет назад

Давайте – давайте! Поддерживайте! Республику еще не до конца развали!

Владимир
Reply to  Виктория
3 лет назад

Ну- ну…))) Я очень хотел бы увидеть того человека кто в короткие сроки сумеет обеспечить республике процветание… в нашей застойной и коррумпированной “вертикали”… А с такими, как Коновалов, – есть хоть надежда на лучшее…

игорь
Reply to  Виктория
3 лет назад

Защитница ,а где была когда её грабили до Коновалова

Валентина
3 лет назад

Александр, КОГДА вы позовёте нас в свои ряды??? Мы Вас поддержим!

Валентин К.
3 лет назад

Ага, давайте. Может чего получится ?

Фиц
3 лет назад

Валентинка Олегыч, ну зачем тебе это всё?! Сидел бы себе дома в танчики играл, нет политика какая-то… Уходи, пока уголовок не навешали за дела твои.

Ден
3 лет назад

Гнать вас всех надо, уйдет Кановалов придет другой и все так же будет пока не набьете карманы не успокоитесь.
Как не крути все кто рветься к васти это лишь для того что бы набить себе карман и обеспечить старость. Вот и все. А вашу эту балтавню уже надоело слушать, тошнит уже всех.
Вы там как в курятнике толкни ближнего и накакай на нижнего

Абаканец
Reply to  Ден
3 лет назад

Вы наверное на его место хотите? Ахаха ,прям рвётесь. Ну давай , баллотируйтесь , посмотрим – кто такой и какие скелеты у вас в тумбочке

Вячеслав
3 лет назад

Как СМИ ,у нас,продажные,так и зиминовские **** продажные. Вспомните Зимина! При нём то всё хорошо было?! Рвали и тащили республику. А теперь почуяли ****,и завизжали.

Aндрей С
Reply to  Вячеслав
3 лет назад

то есть по твоему короводу можно черт знает что творить и постоянно кивать на зимина,а не коленвалов ли ты собственной персоной

Олег Ю.А.
Reply to  Aндрей С
3 лет назад

Ранее было сделано столько, что сейчас никто с ходу то и не исправит …
Я сейчас не хочу говорить плохо о предыдущем, но и не хочу защищать сегодняшнего…
Все виноваты в той или иной мере… Единственное что меня реально беспокоит, это судьба нашей Республики и благосостояние граждан…

Владимир
Reply to  Aндрей С
3 лет назад

Тебя бы, хама и недоумка, – к ответу!!! За твои оскорбления и неуважение избранной власти….

Борис не Едросс
3 лет назад

Автор Мяхар не видит на кого опереться в среде депутатов ВС республики – для этого деятеля вопрос противостояния против Коновалова – дело всей жизни и так хочется занять место губернатора ! Я думаю таким как мяхар люди не дадут даже небольшой возможности проползти во власть !

Иван
Reply to  Борис не Едросс
3 лет назад

У Мяхара два года назад была реальная возможность стать у руля Республики, но он слился. Что изменилось за 2 года? “Появился серьёзный взгляд на жизнь?” Сомнительно….

Олег
Reply to  Иван
3 лет назад

Вы тупые. Вам сто раз объяснили, почему Мяхар снялся и почему это давало больше шансов на то, что Коновалова не выберут

Наталья
Reply to  Иван
3 лет назад

Да не слился он. Просто вовремя прекратил бороться за власть, потому как понимал, что шансы его на нуле, не было у него шансов.

Иван
3 лет назад

А где Вы там людей то увидели, кто его собрался изгонять, такие как Зайцев глава Ширинского района ,который с одного уголовного дела соскочил, потом с другого получил условный срок,что дуру то гнать, Коновалов нормальный пацан и не нужно бежать впереди паровоза, не тех изгоняете уважаемые.

Алекс Абакан
3 лет назад

Написал гнусный пасквиль на Коновалова и доволен…А что ворюга Зимин те больше по нраву был?Или себя в главы хочешь?

Галина
3 лет назад

Я не доверяю общероссийскому ОНФ Хакасии,как и правительству Коновалова,так как там одни едросы….В данный момент бьются за кормушку…народ им не нужен…

Татьяна
3 лет назад

По всей стране паника с Короновирусом,нет лекарств ,не хватает врачей,коек и что во всем виноват губернатор?А где мэры городов Абакан.Черногорск,где монопольные службы,которые должны проверять цены в аптеках.И ве прекрасно знают,что деньги поступают из Москвы и какой бы губернатор не был Иванов.Петров,что он сделает без денег.Может у Коновалова не все получается.но он честный и порядочный.И хватит обливать человека грязью.Он народный депутат.мы его избирали.

Читатель
Reply to  Татьяна
3 лет назад

Какой еще депутат? Боты настолько бестолковые, что не понимают, кого им поддерживать сказали. Техзадание читайте, что ли, а то совсем бездарно деньги получаете.

Марина
3 лет назад

Как крысы накинулись совсем сторон,и дербанят Ковалова.А вспомните,Н.Г.Булакина,тоже по судам его тоскали. Опомнитесь,все такие умные.

Марина
3 лет назад

Вы что делаете,накинулись на Коновалова,со всех сторон,вспомните,как Булакина по судам тоскали,нормальный человек,помогать надо.Один за всех,все за одного,забыли!

Денис
3 лет назад

Мне вот просто интересно, а действительно где Мяхар или Мамаев были, когда Зимин вредил благосостоянию Республики? Почему не организовывали фронты? Почему не воспылали тогда еще желанием помочь Республике? А то забавная ситуация получается, Зимина не поливали за то что каждый год по 2-3-4 млрд долга на Республику вешал, а Коновалов как пришёл – еще никого в долги не загонял, а уже всех собак спускают 🙂 Необъективно, однобоко и выглядит простым саботажем работы других людей И очень попахивает заказухой от лиц, которые заинтересованы именно в том, чтобы пилить бюджет Республики и дальше, но тут блин, чорт возьми, Коновалов им мешает 🙂… Подробнее »

Владимир Данилов
Editor
Reply to  Денис
3 лет назад

Денис, а почему вы решили, что он вредил благосостоянию республики?

Читатель
Reply to  Денис
3 лет назад

Ахахаха, откуда такие денисы берутся только. Где, б***ь, доказательства того, что Зимин хоть что-то украл? Коновалов в 18-м грозился, что всех посадит, а Зимина в первую очередь. И что? Где эти пресловутые коноваловские проверки? Где громкие посадки? Пустозвон ваш Коновалов и вы, денис, вместе с ним.

игорь
Reply to  Читатель
3 лет назад

Сажать надо с руководства,а оно в нашей стране неприкасаемое,а вот Коновалову сфальсифицирут и поедет

Владимир
Reply to  Читатель
3 лет назад

Зимин относился к “касте неприкасаемых”, – и только это помогло ему не ” подсесть” или стать досрочно снятым с должности. И это было просто очевидным для всех.

Марина
3 лет назад

Название у вашей газеты красивое,патриотическое даже,но информацию приподнимите не очень верную ,многие люди наши за Коновалова.

Абаканец
3 лет назад

Кто спонсор “Пульса Хакасии”? Кто такой Махяр? Зная кто , поймёте кому надо.
Коновалов реально не вывозит , но я против его снятия с должности досрочно. Только выборы.

Виктор
3 лет назад

Убрать однозначно!Не надо учиться руководству на живых людях,а ленточки резать и ключи от машин раздавать любой сможет.

игорь
Reply to  Виктор
3 лет назад

Народ голосовал против правящей элиты,невозможно так жить под руководство ОПГ

Владимир
3 лет назад

Что за дурная привычка у Мяхара, – говорить от имени ВСЕХ (!!!) и требовать отставки Коновалова????. Среди своих соседей или знакомых я не знаю никого, кто бы его на это уполномачивал или разделял его взгляды по этому вопросу. Хватит гнать чернуху на правительство и Верховный Совет, хватит баламутить людей в Хакасии!!! А газету “Пульс Хакасии” давно пора переименовать в ” Пульс Мяхара”. Не позорьтесь сами и не позорьте республику!

игорь
Reply to  Владимир
3 лет назад

Целиком поддерживаю

Надежда
3 лет назад

оставьте в покое честного губернатора . сколько честных уже убрали . лучше бы помогали ему решать накопившиеся проблемы

Светлая
3 лет назад

Что за народ у нас, такой пугливый и агрессивный по разрешению с выше. Зимин правил много… Лет и все за этот долгий срок боялись , молчали, теперь вам сказали ФАС.. И, налетели, “правдалюбы”… “Узколобость” . Это уже черта нашего характера. Кричали на врачей, когда сверху сказали можно, теперь они герои…. И мы все их обожаем, хотя и раньше было понятно, что они трудяжки. .. Эх, народ…

Читатель
Reply to  Светлая
3 лет назад

Вы тупые. Кто молчал про Зимина? Его критиковали все кому не лень, а теперь вот внезапно все боялись, оказывается.

44
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x