ДомойОбществоВалентин Коновалов рассказал о пожарной обстановке и ходе отопительного сезона

Валентин Коновалов рассказал о пожарной обстановке и ходе отопительного сезона

-

В правительстве РХ в режиме видеоконференции с главами районов и городов Хакасии проанализировали текущую пожарную обстановку и прохождение отопительного периода, сообщил Валентин Коновалов в соцсетях.

«В республике сохраняется стабильная пожарная обстановка. Несмотря на это, необходимо продолжать обновление минерализованных полос, т.к. в некоторых районах эти работы проводятся не в полном объеме. Опашка в ряде населенных пунктов Аскизского, Усть-Абаканского, Ширинского и Орджоникидзевского районах не соответствует требованиям пожарного надзора, все эти недочёты необходимо оперативно устранять.

Отопительный сезон в республике проходит без сбоев. Инспекторами Ростехнадзора выдано 5 положительных актов готовности поселениям Ширинского и Орджоникидзевского районов. Главам районов и городов необходимо лично контролировать направление заявок в Ростехнадзор и устранение полученных замечаний до 26 октября для получения положительных актов и паспортов готовности к осенне-зимнему периоду. В этом году мы планируем получить большее число паспортов по всей республике, чем в прошлом», – написал глава республики.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x