ДомойЭкономикаОНФ проверит информацию о планах правительства Хакасии выставить на торги земельные участки...

ОНФ проверит информацию о планах правительства Хакасии выставить на торги земельные участки с ФАПами

-

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия проверит информацию о планах правительства республики выставить на публичные торги земельные участки с расположенными на них фельдшерско-акушерскими пунктами (ФАПами) в селах Бирикчуль, Абакано-Перевоз, Джирим.

Об этом сообщил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия Максим Мареев.

По сообщениям СМИ, правительство Хакасии планирует продать три земельных участка вместе с расположенными на них объектами недвижимости (а это ФАПы) за 1 млн руб.

«С 2017 года ОНФ проводит мониторинг доступности и качества оказания медицинской помощи. Общественники проверяют состояние и оснащение ФАПов в населенных пунктах республики. Ситуация практически во всех районах примерно одинаковая – медучреждения находятся в плачевном состоянии. Здания, в которых располагаются амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты, требуют ремонта, оборудование – обновления.Обо всех выявленных нарушениях мы сообщили в министерство здравоохранения Республики Хакасия. И мы ожидали, что правительство примет меры к устранению выявленных нарушений, а не выставит на продажу данные объекты», – отметил Мареев.

Напомним, в послании Федеральному собранию 1 марта 2018 г. президент России, лидер ОНФ Владимир Путин отметил, что «в населенных пунктах с численностью от 100 до 2 000 человек в течение 2018-2020 годов должны быть созданы фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории». При этом глава государства отдельно попросил ОНФ находиться в контакте с гражданами, вести мониторинг ситуации на местах.

«Если информация о продаже ФАПов подтвердится, Общероссийский народный фронт будет настаивать о недопущении подобных действий. В селе Бирикчуль живет более 2,5 тысяч человек, в Абакано-Перевозе – более 100 человек, в Джириме – более 700 человек. Это жители нашей республики и они так же, как и все остальные должны получать медицинскую помощь», – заключил Мареев.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марго
5 лет назад

Очень “народная” власть пришла в Хакасию! Денно и нощно все думы о народе! И как тут не вспомнишь Леонида Филатова…

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x