ДомойПолитикаЭкс-кандидат в главы Хакасии будет претендовать на должность бизнес-омбудсмена республики

Экс-кандидат в главы Хакасии будет претендовать на должность бизнес-омбудсмена республики

-

Экс-кандидат в главы Хакасии, лидер регионального отделения Партии роста Александр Мяхар намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей и сложить с себя полномочия главы регионального отделения партии.

“Я намерен выдвинуть свою кандидатуру на должность бизнес-омбудсмена региона. Срок полномочий действующего бизнес-омбудсмена [Василия Кудашкина] заканчивается в мае 2019 года”, – рассказал Мяхар в беседе с ТАСС.

Он отметил, что уже обсуждал этот вариант с Кудашкиным. “Мы с ним в хороших отношениях, он, как и я, является членом Партии роста <…> и не собирается вновь претендовать на этот пост. Я поручил одобрение от своих коллег, в том числе от лидера партии Бориса Титова”, – уточнил собеседник агентства.

По словам Мяхара, в 2018 году число субъектов малого и среднего бизнеса в республике снизилось в три раза и эта тенденция не прекращается. “Это связанно с общей экономической ситуацией, изменением конъюнктуры и с тем, что налоговая база у нас по сравнению с другими регионами наименее выгодная… В республике нет денежных средств, нынешний бюджет меньше, чем при [экс-главе Хакасии Викторе] Зимине”, – подчеркнул Мяхар. Он добавил, что его задачей на посту бизнес-омбудсмена станет улучшение инвестиционного климата в республике.

Кроме того, собеседник агентства отметил, что на пост бизнес-омбудсмена в республике выставят кандидатуры и представители других политических сил. “Борьба за этот пост будет”, – сказал Мяхар. Он добавил, что намерен сложить с себя полномочия главы регионального отделения Партии роста, это может произойти уже в феврале.

На выборах главы Хакасии в сентябре 2018 года 43-летний бизнесмен Мяхар занял последнее место, набрав 6,61% голосов. После того как перед вторым туром с дистанции сошли сначала тогдашний глава республики Виктор Зимин (“Единая Россия”), а затем предприниматель Андрей Филягин (“Справедливая Россия”), Мяхар вышел во второй тур, там его соперником был Валентин Коновалов (КПРФ). Мяхар через суд пытался аннулировать регистрацию Коновалова, но позже отозвал свой иск и снял свою кандидатуру. В итоге в ноябре 2018 года Коновалов был избран главой региона на безальтернативных выборах.

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий Сидоров
5 лет назад

Нет сомнения! Александр Мяхар совершенно подготовленный и компетентный в вопросах развития малого и среднего бизнеса. Тем более, что это направление совпадает с основными целями Партии РОСТА. Я беспартийный человек, но длительное время имел к бизнесу самое прямое дело. С момента начала участия Александра в избирательном процессе мне стал интересен этот человек. Поэтому я только “ЗА”!

гость
5 лет назад

после того, как слился на выборах главы, вообще неинтересен стал как человек…..

Голдин
Reply to  гость
5 лет назад

А зачем читаешь статью о Мяхаре, если он тебе не интересен? Или просто гавкнуть захотелось?

Анатолий Сидоров
Reply to  Голдин
5 лет назад

А ничего…. Значит читают, интересуются делами в Хакасии.

Гость
Reply to  Голдин
5 лет назад

Интерес и быть в курсе что происходит в Хакасии, вообще-то разные вещи. И гавкать один что ли хочешь?

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x