ДомойОбществоСотрудники МЧС Хакасии присоединились к Всероссийской акции «Лес Победы»

Сотрудники МЧС Хакасии присоединились к Всероссийской акции «Лес Победы»

-

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Хакасия присоединились к Всероссийской эколого–патриотической акции «Лес Победы», высадив почти 200 молодых сосен и рябин в Абакане.

В 2020 году «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти», которая стартовала в нашей стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина и была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель масштабного проекта – посадить по дереву в память о каждом из 27 миллионов человек, погибших в годы Великой Отечественной войны. Солдаты и мирные жители, узники концлагерей и жертвы блокады Ленинграда – акция «Сад Памяти» про каждого из них.

В столице Хакасии тридцать сотрудников МЧС совместно с работниками Абаканского паркового хозяйства озеленили ряд газонов по улице Некрасова.

В 1941 – 1945 годах из Хакасии на фронт ушли 73 пожарных, среди которых Герой Советского Союза Николаенко Александр Николаевич и полный кавалер ордена Славы Аухадеев Минеахмат Сахабудинович. В честь прославленных земляков в республике Хакасия их имена вписаны на памятной стеле Аллеи Героев в парке Победы города Абакана.

Информация предоставлена МЧС России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x