ДомойОбществоВ память о героях Великой Отечественной войны в Хакасии высажены вечнозеленые деревья

В память о героях Великой Отечественной войны в Хакасии высажены вечнозеленые деревья

-

Министерство природных ресурсов Хакасии организовало эколого-патриотическую акцию «Лес Победы», в рамках которой на территории мемориального комплекса на южном склоне горы Самохвал в Абакане высадили семилетние саженцы сосны, привезенные из Абаканского лесничества.

Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, к мероприятию присоединились члены Президиума Верховного Совета республики, сотрудники госкомитетов по делам молодёжи и охране животного мира, представители Росгвардии, туристического информационного центра, участники молодёжных движений «Волонтёры Победы», «Юнармия», экологический отряд «Зелёный дозор», члены союза детей и подростков Абакана «Дружба – Ынырхас».

Аллея Памяти на Самохвале была торжественно заложена в 2015 году. Будущий бор ежегодно расширяется при участии волонтёров, представителей органов законодательной и исполнительной власти республики, различных ведомств и общественных организаций.

Сегодня уже видны результаты: около 400 сосен зеленеют, символизируя вечную память о тех, кто сражался за Родину.

Сосна выбрана потому, что это самая подходящая для горной песчаной почвы порода. Деревья изначально не стали высаживать ровными рядами, а сделали подобие естественного бора на месте «голой» горы. Деревья хорошо приживаются. На соснах, посаженных три года назад, уже появились шишки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x