ДомойОбществоПо Абакану прошел «Бессмертный полк»

По Абакану прошел «Бессмертный полк»

-

Сегодня Хакасия в седьмой раз присоединилась к общероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Участники шествия прошли по улицам Абакана с портретами родственников – ветеранов Великой Отечественной войны.

Колонна прошла от спорткомплекса «Абакан» до парка Победы. Шествие возглавили глава Хакасии Валентин Коновалов и глава Абакана Николай Булакин.

Валентин Коновалов нес портрет прадеда по линии матери Андрея Ефимовича Петрусенко, который пропал без вести в июне 1942 года возле Харькова.

Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, с каждым годом в республики увеличивается количество участников акции «Бессмертный полк». Если прошлом году по центральным улицам Абакана прошли около 15 тысяч человек, то в этом году патриотическое движение поддержали около 20 тысяч жителей Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марго
4 лет назад

Мне вот интересно, почему Коновалов 8 мая венки возлагал, а не со всеми 9 мая? Дань европейской традиции? Или избегает по-любому военных?

Живу я здесь.
4 лет назад

В центре непонятное ряженое чучело…костюм явно мал, причём что по длине, то и по объёму – рукава почти по локоть, пуговица нижняя не застегивается, штаны…мотня на коленках. Это новая мода? Аль вырос мальчик быстро? Рядом Булакин? Как нельзя лучше картинка в сравнении! Причём товарищ в годах приличнее одет и осанка супер! А у этого молодого походка краба, вчера разглядели )

Глеб Жоглов
Reply to  Живу я здесь.
4 лет назад

Уж точно – чучелко! Булакин – статный, импозантный, солидный. Орёл! И рядом – не пойми что! Переросток выросший из школьной формы! Резидент Камеди клаб! Там все в таких вот костюмчиках)))

Любопытная
Reply to  Глеб Жоглов
4 лет назад

Да ладно Булакин, но ведь даже аксакал Штыгашев на митинге в День Победы рядом с этим …ммм…чучелком – денди!
Стыдобища… голубых кровей)))

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x