ДомойЭкономикаВалентин Коновалов: «Администрация Черногорска уделяет недостаточно внимания решению проблем благоустройства»

Валентин Коновалов: «Администрация Черногорска уделяет недостаточно внимания решению проблем благоустройства»

-

Администрация Черногорска уделяет недостаточно внимания решению проблем благоустройства городских дворов и общественных территорий, написал в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

«При обустройстве парка «Ч», сквера по ул. Октябрьской и двух дворовых территорий имеется отставание от графика работ. Для всех дворовых территорий, которые в этом году участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды», отсутствуют кадастровые паспорта на подлежащие благоустройству земельные участки. Администрация Черногорска, которая выступает заказчиком работ, делает недостаточно для решения этих вопросов.

В результате торгов и выполнения мероприятий по благоустройству удалось сэкономить более 10 млн руб. Эти средства планируется направить на проведение дополнительных работ в парке «Ч», в сквере «Крылья Победы», на Новогодней площади в Пригорске, в сквере рядом с бывшим кинотеатром «Мир», а также на дополнительное обустройство пяти городских дворов. При этом администрация Черногорска до сих пор не разработала и не направила на экспертизу проектно-сметную документацию на проведение указанных работ.

Такая ситуация недопустима. Руководству Черногорска необходимо приложить все усилия, чтобы вовремя выполнить план по благоустройству. Нужно более строго контролировать сроки и качество работ по облагораживанию территорий, своевременно готовить всю необходимую документацию», – написал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x