ДомойПолитикаЧиновник Коновалов отдалился от народа

Чиновник Коновалов отдалился от народа

-

К большому сожалению, Коновалов не хочет обсуждать с общественностью социально-значимые вопросы. Это чётко видно на примере ухода от обсуждений проекта строительства в границах города Черногорска завода по производству взрывчатых веществ.

Напомню, что Пульс Хакасии сделал официальный запрос В.О. Коновалову с просьбой ответить на два очень простых и конкретных вопроса:

  1. Учитывая опасность производства, почему не проводились общественные слушания по вопросу строительства завода производства взрывчатых веществ?
  2. Когда планируется провести общественные слушания?
Запрос В.О.Коновалову по вопросам строительства завода взрывчатых веществ

Казалось бы, очень простые и конкретные вопросы, которые не берутся с пустого места и которые ждут ответа. Напомню также, что жители республики даже в частном порядке обращаются в прокуратуру по этому вопросу. Жителей республики беспокоит безопасность, нет ничего сложного – организовать встречу с общественностью и разъяснить все нюансы принимаемых решений, выслушать опасения граждан, принять их к сведению, но…

Вот какой ответ на данное обращение пришёл в редакцию Пульса Хакасии:

Ответ “Коновалова” на запрос о публичных слушаниях

Что мы видим:

1. Чиновник Коновалов даже не хочет отвечать сам на адресованный ему лично вопрос, он поручает ответ другому чиновнику – министру экономического развития.

2. Министр экономического развития ссылается на то, что проект был рассмотрен Советом развития. Каким образом Совет развития имеет отношения к общественным слушаниям? Валентин Олегович, когда отвечаете на вопрос, смотрите в его суть. Интернет очень многое может подсказать, к примеру, Статья 28. Публичные слушания, общественные обсуждения Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 01.05.2019, с изм. от 03.07.2019) “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” даёт четкие определения сущности вопроса и даже даёт прямые подсказки, как на него ответить.

3. Ещё один момент к сути запроса. “Инвестиционный проект рассматривался с точки зрения инвестиционной привлекательности, окупаемости, перспективности”, – пишет министр экономического развития Евдокимов. Где, где, где в запросе о публичных слушаниях вопрос об инвестиционной привлекательности?! Честно скажу, когда я вижу такой “глухой телефон” или стену абсолютного непонимания в чиновничьих стенах Серого дома, то хочется кричать! Жители республики обеспокоены безопасностью своего проживания!

Не надо здесь писать больших текстов, на мой взгляд, всё очень наглядно – чиновник Коновалов не имеет желания общаться напрямую с народом, особенно когда речь идёт о общественно значимых темах.

Неужели размышления населения о лоббировании интересов чиновников этого завода верны? Я напомню, что завод планирует дать всего 31 рабочее место и 50 млн налогов в год, для сравнения Администрация главы, о целесообразности работы которой ведутся бурные обсуждения, потребляет в год больше 100 млн денег налогоплательщиков. Да и разве в этом дело, когда речь идёт о жизни граждан?! Огромное разочарование и удручающий факт в том, что Коновалов – это чиновник, а не представитель народа.

Александр Мяхар

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
4 лет назад

Афонин, поди, одобрил такой ответ!

Валентина
4 лет назад

Ничего нового. Глухой телефон свойственен для правительства Коновалова и всех, кто его поддерживает. Особенно, когда дело касается ответственности за их обещания или действия.

Евпатий
4 лет назад

Все правильно автор, все верно. чинуши даже не вникают в саму суть вопроса будь это от граждан или от СМИ. главная задача чинуш это уложится в сроки 30 дней для граждан, для СМИ конечно меньше, предусмотренные законом для дачи ответов. самая их главная задача уложится в этот срок. а не вникнуть в проблему вопроса и не решить ее. валентин олегович, вы действительно отдалились от народа, стали простым чинушой. а может и были им. просто притворялись

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x