ДомойОбществоГлава Хакасии выразил благодарность руководителю филиала РусГидро Валерию Кяри

Глава Хакасии выразил благодарность руководителю филиала РусГидро Валерию Кяри

-

В понедельник в тожественной обстановке Валентин Коновалов вручил Благодарственное письмо директору филиала ПАО «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Валерию Кяри. После 11 лет руководства одной из крупнейших и мощнейших ГЭС в мире Валерий Артурович уходит на заслуженный отдых.

– От лица правительства и от себя лично выражаю Вам слова признательности за многолетний, добросовестный труд. Под Вашим руководством Саяно-Шушенская ГЭС пережила довольно сложные времена: тяжелым испытанием стали трагические события 2009 года, но благодаря Вашему профессионализму и опыту, вы с честью их преодолели, – отметил глава Хакасии.

В условиях пандемии COVID-19 РусГидро не только взяло под особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения медицинских учреждений и аптечных организаций, но и финансово поддерживает организации здравоохранения в регионах присутствия предприятий Группы РусГидро. Так, для оказания помощи Хакасии в борьбе с коронавирусной инфекцией ПАО «РусГидро» выделило 5 млн рублей. Они были направлены на приобретение медицинского оборудования, комплектующих и расходных материалов, аппаратов искусственной вентиляции легких, средств индивидуальной защиты и дезинфекции, лекарственных препаратов, а также на проведение других мероприятий по сдерживанию распространения COVID-19.

– Хотелось бы поблагодарить Вас за помощь в период осложнения эпидемиологической обстановки, вызванной пандемией, за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Вы помогаете также в реализации проектов в сфере экологии, образования, здравоохранения и культуры, оказываете поддержку детским и юношеским спортивным клубам, заботитесь о детях-сиротах, ветеранах и пенсионерах. Ваша благотворительная и спонсорская деятельность заслуживает глубокого уважения. Спасибо за плодотворное взаимодействие и участие в жизни республики. Желаю здоровья и семейного благополучия, – сказал Валентин Коновалов.

Информация предоставлена пресс-службой Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x