ДомойОбществоДетские сады Абакана открыли двери для своих воспитанников

Детские сады Абакана открыли двери для своих воспитанников

-

С 10 августа детские сады города открыли двери для своих воспитанников. С каждым днем все звонче и веселее звучат голоса на прогулочных участках, ребята с восторгом осваивают подготовленную заботливыми руками педагогов территорию детских садов. И чтобы первые дни после вынужденного карантина прошли интересно, а адаптация – легче, педагоги постарались внести элемент праздника во все режимные моменты. Как именно – рассказали в администрации Абакана.

Так, воспитанников детского сада «Машенька» сегодня встречали сразу три героини русских народных сказок, и имя каждой из них Машенька, а празднично украшенные вход, участки, группы не оставили равнодушными ни детей, ни родителей.

И уж точно никто из ребят не скучал сегодня в детском саду. Ведь 11 августа – день игры в песок. Кто придумал этот праздники никому неизвестно, но наверняка это был человек, который скучал по детству. С самого утра мастерили замки, «стряпали» куличики все, начиная от самых маленьких воспитанников «Машеньки». С удовольствием прятали различные «сокровища»: камушки, ракушки, небольшие игрушки, фантики. А сколько радости приносит хождение босиком по песку! Игры с кинетическим песком, поделки, эксперименты, рисунки на песке и, конечно же, строительство замков в песочнице.

Игры с песком и водой не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром, благотворно влияют на психику малышей, снимают напряжение, гасят негативные эмоции, тренируют терпение.

Присоединяйтесь к празднованию этого настоящего детского праздника: сходите в ближайшую детскую песочницу, чтобы понаблюдать, как играют дети, и научите их строить замки из песка, устройте соревнования на самую лучшую скульптуру.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x