ДомойОбществоДетские сады Абакана заработают в штатном режиме с 10 августа

Детские сады Абакана заработают в штатном режиме с 10 августа

-

В эти минуты в Администрации Абакана глава города Алексей Лемин проводит совещание с представителями Роспотребнадзора и городским Управлением образования. На повестке всего один, но очень важный для многих абаканцев вопрос – переход дошкольных учреждений в штатный режим работы.

Сейчас 48 детсадов Абакана работают исключительно в режиме дежурных групп. Из посещают около полутора тысяч дошколят, тогда, как при обычном режиме, в районе 13 тысяч. То есть, больше 10 тысяч детей дошкольного возраста уже почти полгода находятся дома, что доставляет сложности родителям, которым не с кем оставить своих детей, а выходить на работу необходимо.

“Все детсады сегодня готовы к работе в штатном режиме, мы готовы обеспечить все наши дошкольные учреждения необходимыми средствами для дополнительных профилактических мер”, – сообщила на рабочем совещании Ольга Усольцева, начальник городского управления образования.

Представитель Роспотребнадзора добавила, что эпидситуация в Абакане нестабильная, поэтому рекомендует чиновникам принять все исчерпывающие меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в связи с открытием детских садов в штатном режиме. В частности, необходимо, чтобы была обеспечена групповая изоляция. То есть, чтобы дети принимались в детский сад изолированно от других групп и далее не пересекались с ними в течение дня. Кроме того, будет введен строгий масочный режим для сотрудников учреждений и родителей воспитанников.

По итогам совещания было принято решение, что дошкольные учреждения Абакана заработают с 10 августа. При этом набор детей в группы будет поэтапным, чтобы все родители с детьми разом не обратились, устроив ажиотаж, в поликлинику за справкой, наличие которой является обязательным при посещения детского сада.

Для получения справок будет составлен график отдельно для каждой поликлиники. При этом направлять за справкой в тот или иной день будет заведующая(ий) детским садом. Справки начнут выдавать с 10 августа, в настоящее время будет составляться график выдачи справок в поликлиниках.

Читайте также:

В Абакане детские сады не начнут работать в штатном режиме до следующего лета?

В Хакасии родители дошколят готовы выйти на митинг

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x