ДомойОбществоВ детские сады Абакана вернулись дети

В детские сады Абакана вернулись дети

-

Группа Администрация Абакана в социальных сетях сообщает, что первая неделя после вынужденного карантина в детских садах прошла очень насыщенно и волнующе.

Так как адаптация после долгого отсутствия неизбежна, педагоги дошкольных учреждений приложили максимум усилий, чтобы первые дни прошли для ребят без негативных эмоций, связанных с отрывом от семьи и новыми условиями пребывания (профилактические мероприятия, ограничения контактов, групповая разобщённость и т.д.).

В детских садах всю неделю проводились тематические развлечения, конкурсы, соревнования, квесты и игры, задачей которых стала необходимость вызвать у дошколят состояние эмоционального комфорта и психологической защищённости.

Благодаря тому, что лето еще радует своими тёплыми весёлыми деньками,большая часть мероприятий проходит на свежем воздухе, и это облегчает период адаптации.

Так, в детских садах «Добрыня» и «Настенька» проходят спортивные соревнования «Малыши-крепыши». Юные спортсмены соревнуются друг с другом в эстафетах, где нужно показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Все очень переживают, стараются, радуются победам и не обращают внимания на неудачи, потому что спорт – это всегда отличный заряд бодрости, море положительных эмоций и, конечно, призы.

В детских садах «Ёлочка» и «Тополёк» дошколята с увлечением и азартом ищут на прогулочных участках «сокровища». Нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра приключенческого характера. Это не только шумно и весело, но и познавательно, так как, чтобы найти «сокровища», необходимо продемонстрировать не только силу и ловкость, но и знания, и смекалку.

А в «Аленьком цветочке» воспитанники путешествуют по странам и континентам. Дети совместно с педагогами совершают увлекательное путешествие, ориентируясь по географической карте, знакомятся с музыкой, танцами и играми разных стран. Ребята побывали в Индии, Франции, на островах Тихого океана. Вернувшись домой, на родные просторы, дети погружаются в тайны русского фольклора: хороводы, русские народные песни, припевки, заклички, игры и забавы.

В «Дениске» неделя прошла под девизом «Юные экологи». Ребята «путешествуют» по территории детского сада, попадают в разные климатические зоны и пояса, знакомятся с неизвестной природой, учатся бережному отношению к природе.

И просто волшебной была неделя у воспитанников детского сада «Калинка». Дни фантазии и поделок оставили самые радужные впечатления от первой недели в детском саду.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x