ДомойОбществоВ Абакане дошколята прощаются с детскими садами

В Абакане дошколята прощаются с детскими садами

-

С 25 мая по 5 июня в детских садах города Абакана пройдут праздничные мероприятия для дошколят, которые в этом году пополнят ряды первоклассников.  Выпускной в детском саду – это особое событие для детей и родителей, ведь это первая ступенька во взрослую жизнь. И в этом году на эту ступеньку шагнут 2590 юных абаканцев.

Весна 2020 года – необычное время для всех нас, но это не повод отменять праздник, который захочется запомнить на всю жизнь, и, скорее всего, именно онлайн-выпускной родители, дети и педагоги будут вспоминать с особым чувством.

Педагогам города не составило труда подобрать формат проведения выпускного в детских садах – масштабное погружение в мир цифровых технологии сделало свое дело. На страницах в социальных сетях детских садов появится фейерверк развлечений и поздравлений.

Так, в детском саду «Дениска» было принято решение провести выпускной при помощи дистанционных технологий, а именно – воспользоваться платформой ZOOM. В режиме онлайн дети поздравят друг друга с новым шагом в жизни, попрощаются с любимыми педагогами, услышат слова напутствия от заведующего, конечно же, будут игры, квесты и виртуальное вручение дипломов с присвоением званий «Лучше всех».

В детских садах «Ёлочка», «Аленка», «Умка» педагоги готовят для своих выпускников слайд-шоу, на которых запечатлены самые разные моменты из жизни дошколят, начиная с первого дня пребывания в детском саду, а самые маленькие воспитанники прочитают напутственные слова будущим первоклассникам.

Дошколята «Машеньки» увидят видеоролик формата челлендж, на котором для выпускников прозвенит их первый школьный звонок! В «Колокольчике» и «Васильке» сказочные персонажи помогут выпускникам пройти различные испытания, чтобы получить звание первоклассника! «Варенька» поздравит своих ребят исполнением разностилевого танца от воспитателей выпускных групп и напомнит ребятам, кем они хотели стать еще совсем недавно, в видеоролике «Взгляд в будущее». Памятным подарком для ребят из детского сада «Сказка» станет волшебный мультфильм, созданный при участии педагогов, родителей и воспитанников.

Не обойдется и без трогательных прощальных песен в исполнении ребят, напутственных пожеланий педагогов, ответных слов родителей. Да, пусть не «в живую», но с тем же чувством умиления от детских выступлений, щемящим сердцем от предстоящей разлуки и волнительным трепетом от начала нового пути как для детей и родителей, так и для педагогов города!

В добрый путь, будущие первоклассники!

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x