ДомойОбществоВ Хакасии продолжаются проверки готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года

В Хакасии продолжаются проверки готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года

-

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Хакасия, межведомственные комиссии продолжают работу по проверке готовности объектов системы образования в преддверии нового учебного года. В состав комиссии входят инспекторы пожарного надзора МЧС России по Республике Хакасия.

Всего в Хакасии подлежит проверке 382 образовательных учреждения. В настоящий момент комиссия приняла 31 учреждение, из которых 24 – детские сады, 3 школы и 4 учреждения среднего профессионального образования. Проверки будут продолжаться до конца августа.

Инспекторы государственного пожарного надзора МЧС России по Республике Хакасия проверяют исправность систем пожарной автоматики, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, знание и соблюдение персоналом инструкций о мерах по обеспечению пожарной безопасности.

По словам специалистов, основные замечания, препятствующие допуску ряда объектов на которых уже побывала межведомственная комиссия, касаются оформления документов и исправляются в рабочем порядке. Грубых нарушений на сегодняшний день не выявлено.

Работа по приведению образовательных учреждений в надлежащее противопожарное состояние к новому учебному году находится на постоянном контроле МЧС России. Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют руководителям объектов образования активизировать работу с профильными министерствами и ведомствами.

Только при условии выполнения всех обязательных требований пожарной безопасности, образовательные учреждения будут допущены к работе.

Информация предоставлена пресс-службой МЧС России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x