ДомойОбществоЗавершена проверка готовности детских садов Абакана к новому учебному году

Завершена проверка готовности детских садов Абакана к новому учебному году

-

Ежегодная проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году началась 21 июня. На 30 июля комиссией в составе представителей Администрации города Абакана, ОНДПР по г. Абакану УНДПР ГУ МЧС России по Республике Хакасия, Управления Министерства внутренних дел России по городу Абакану, Муниципального административно-общественного совета по развитию образования в городе Абакане проверены 48 детских садов.

Готовность муниципальных дошкольных образовательных учреждений к началу нового учебного года получила высокую оценку. Члены комиссии отметили, что созданные в абаканских детских садах условия соответствуют установленным федеральным законодательством требованиям к осуществлению образовательной деятельности, присмотру и уходу за детьми. Учреждения дошкольного образования приняты без замечаний.

Уже на следующей неделе, начиная с 3 августа, комиссия приступит к проверке школ Абакана. Проверка муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений продлится до 13 августа.

Напомним, что всего на ремонт и подготовку муниципальных образовательных учреждений города Абакана к новому учебному году выделено из бюджета города Абакана более 93 миллионов рублей. В установленные сроки выполнены работы по капитальному и текущему ремонту, в том числе по замене (ремонту) систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, электромонтажные работы, ремонту эвакуационного освещения, эвакуационных лестниц, кабинетов, санузлов, пищеблоков, асфальтового покрытия и т.д.

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана и отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x