ДомойПроисшествияЗа минувшие выходные пожарными было ликвидировано 5 пожаров

За минувшие выходные пожарными было ликвидировано 5 пожаров

-

По данным пресс-службы МЧС России по Республике Хакасия, в Саяногорске пожарные подразделения тушили загорание в квартире многоэтажки и дачный дом, в с. Аскиз – надворные постройки, в Абакане огнеборцы спасали дачный дом и один раз привлекались на ликвидацию загорания мусора.

Пожарным подразделениям Саяногорска поступило сообщение о загорании в квартире многоэтажного жилого дома. Прибыв к месту вызова, дежурный караул обнаружил, что в подъезде наблюдалось слабое задымление, эвакуация людей не требовалась. В квартире на восьмом этаже горели вещи на общей площади 1 кв.м. По предварительной причине пожар случился из-за неосторожного обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

В то же время поступило сообщение о загорании дачного домика и хозяйственных построек в пос. Черемушки. На момент прибытия дежурного караула домик, теплица и дровяник горели открытым пламенем. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Общая площадь пожара составила 79 кв.м.

В с. Аскиз на пульт диспетчера поступило сообщение о том, что горят надворные постройки во дворе многоквартирного дома. На момент прибытия дежурного караула постройки были полностью охвачены огнем. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Общая площадь пожара составила 50 кв.м.

В воскресенье пожарным Абакана поступило сообщение о загорании дачного домика в СНТ «Подсинее». На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели веранда и крыша домика, а также часть стены бани. При ликвидации пожара бойцы дежурного караула эвакуировали из горящего помещения три газовых баллона. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Общая площадь пожара составила 48 кв.м., развитию огня способствовало позднее обнаружение возгорания.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1699 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Информация предоставлена пресс-службой МЧС России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x