ДомойПроисшествияЗа минувшие сутки в Хакасии ликвидировано три пожара

За минувшие сутки в Хакасии ликвидировано три пожара

-

Как сообщает пресс-служба ГО МЧС Хакасии за минувшие сутки в республике было зарегистрировано 3 пожара. В Саяногорске огнеборцы тушили частный жилой дом и бесхозное строение, а в аале Райков Усть-Абаканского района – нежилой дом с пристройкой.

В понедельник вечером в пожарную часть Саяногорска поступило сообщение о том, что произошло загорании частного жилого дома. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что дом полностью охвачен пламенем и произошло полное обрушение потолочного перекрытия и кровли. Как выяснилось, развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. По предварительной версии пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Общая площадь составила 76 кв.м.

В аале Райков Усть-Абаканского района, в десять часов вечера понедельника, на пульт диспетчера поступил сигнал о загорании нежилого дома с верандой. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольцы, на тот момент дом и веранда были полностью охвачены пламенем. Как стало известно, развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Площадь пожара составила 108 кв.м.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1658 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x