ДомойПроисшествияЗа сутки в Хакасии ликвидировали 3 пожара

За сутки в Хакасии ликвидировали 3 пожара

-

По сообщению МЧС по Республике Хакасия, за прошедшие сутки было зарегистрировано и ликвидировано 3 пожара.

В Саяногорске огнеборцы потушили неэксплуатируемое здание. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горела крыша по всей площади, произошло ее обрушение. Владелец на месте вызова отсутствовал. На полную ликвидацию последствий пожара ушло почти три с половиной часа. По предварительной причине пожар произошел из–за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Площадь пожара составила 225 кв. м.

В селе Боград загорелись надворные постройки. Когда пожарные прибыли к месту вызова, открытым пламенем горели времянка, навес и крыша бани на площади 70,5 квадратных метров. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1814 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В ненастную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x