ДомойПроисшествияРаскрыта кража денег в медучреждении Черногорска

Раскрыта кража денег в медучреждении Черногорска

-

По данным МВД по Республике Хакасия, накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась пожилая горожанка, заявившая, что в помещении диагностического кабинета Черногорской муниципальной больницы из её сумки, лежавшей на кушетке, были похищены более 5 тысяч рублей.

Как выяснилось сотрудниками полиции, пенсионерка пришла на приём к врачу и пожаловалась на плохое самочувствие. После оказания ей медицинской помощи она осталась в диагностическом кабинете, где после принятия лекарств находилась в полудрёме. А когда пришла в себя, обнаружила, что из сумки пропали деньги. Незамедлительно женщина позвонила в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска черногорской полиции в кратчайшие сроки была установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель Черногорска. По словам мужчины, он зашёл в диагностический кабинет и, увидев в свободном доступе сумку, решил похитить её ценное содержимое.

Благодаря оперативным действиям полицейских, воришка не успел распорядиться похищенными денежными средствами.

Следственным отделом ОМВД России по г. Черногорску в отношении злоумышленника возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. По данному деянию мужчине может грозить срок до пяти лет лишения свободы.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x