ДомойВсегда на стражеВоеннослужащие Росгвардии облагораживают места захоронения воинов Великой Отечественной войны в Хакасии

Военнослужащие Росгвардии облагораживают места захоронения воинов Великой Отечественной войны в Хакасии

-

Военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Хакасия провели мероприятия по облагораживанию воинских захоронений на муниципальном кладбище №1 г. Абакана. Это старейший городской погост возрастом более 80 лет. На его территории находится большое количество захоронений фронтовиков, в том числе братская могила советских солдат, умерших с 1941 по 1945 годы в абаканских эвакуационных госпиталях.

«Сегодня мы видим, что многие могилы на кладбище являются безымянными. Спустя долгие десятилетия за ними уже просто стало некому ухаживать. Но, безусловно, каждый, кто покоится в этой земле, заслуживает огромного уважения и достойной памяти о себе, как защитник, до последнего вдоха отстаивавший свободу и независимость нашей Родины. Военнослужащие Управления Росгвардии по Хакасии считают долгом внести свой вклад в поддержание порядка в местах воинских захоронений», – поделился военнослужащий территориального управления Росгвардии сержант Максим Карамашев. Росгвардейцы в течение дня провели на могилах уборку травы и мусора, покрасили памятники и оградки, поправили покосившиеся надгробия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x